К списку ВсеволОда Штампа

  Автор года Автор одного стихотворения Автор многочисленных романов Автор сентиментальных романов Бабушкины сказки Бывалый В плену у собственных предрассудков Вороватый Впадает в детство Вводит в заблуждение Горе-писатель Гнилой Дескать, знает лучше Есть проблески… Жалкая участь… Заливается соловьём Иудушка Кликушествует Ловец душ Молодо-зелено Новатор Не наш Отпетый Ориентирующийся на… Писатель …

К списку ВсеволОда Штампа Читайте далее

Книжные аллеи

С мая по сентябрь с.г. на улице в самом центре Петербурга работали так называемые Книжные аллеи — большой книжный магазин под открытым небом. На первом месте по числу продаж оказалась Анна Ахматова. Далее следует «Маленький принц» Сент-Экзюпери и Александр Пушкин. Самыми продаваемыми оказались также Сэлинджер, Есенин, Брэдбери, Гумилев, Маяковский, Достоевский, …

Книжные аллеи Читайте далее

Всем, не державшим в руках ни одной книги по языкознанию, кроме вузовского учебника, посвящается…

«Ваша «научная добросовестность» ниже всякой критики» (из комментария). Вот ведь парадокс какой. Вменяется в вину, по существу, научная эрудиция, знание ученого наследия, научных достижений и работ выдающихся ученых прошлого. Если бы это было пустое начетничество, тогда бы и разговора не было. Но ведь это не так. Неужели надо разъяснять, что …

Всем, не державшим в руках ни одной книги по языкознанию, кроме вузовского учебника, посвящается… Читайте далее

Колибрики

CXII В связи с предъявами  РФ к США Вещь опасная — власть завравшихся Да к тому ж ещё и зарвавшихся… Из практики диалогов   Все доводы, все ясные мотивировки — Ничто против простой по виду монтировки. По Шопенгауэру В программу жизни — высших сил задание — В товарных объёмах входит …

Колибрики Читайте далее

Баннер / 10 10 2016

БАННЕР Я пьян, министр, натощак — А потому в восьми строках: — Доколь футбол в загоне будет? Доколь «ходить по полю людям»?! — Докель салага Березуцкий* В свои ворота… как… «из пушки»? — Докель сидите в РэФээСе* На «радость» нам и квазипрессе!? ______ • Василий Березуцкий — капитан сборной России …

Баннер / 10 10 2016 Читайте далее

Сорок лет спустя

Угомонись, старик, угомонись! Давай за стол на кухне по старинке, Я раздобыл любимый твой «Анис», Смотри, ни слова, ни полслова Инке. Теперь я пью лишь красное вино, Оно для сердца, говорят, полезней, По мне, ещё полезней казино… Какой изящный на бутылке вензель! А вот и лайм, я знаю ты педант, …

Сорок лет спустя Читайте далее