Михаил Юдовский. Три стихотворения

Одни говорили: «Так пахнет белый налив». Другие предупреждали: «Так пахнет ад». Вперемешку с пулями мохнато летели шмели в мозаику сада. Красив и нескучен, сад звенел тишиной, поднимался зеленой волной, гостям насекомым и смертоносным рад. Просто жизнь привычно соседствовала с войной, просто смерть, подвыпив, браталась со всеми подряд. Небеса касались сосцами …

Михаил Юдовский. Три стихотворения Читайте далее

Леонид Каганов, 02 октября 2016 «Суд»

© Леонид Каганов  lleo@lleo.me тэги записи: стихи == Антон Борисыч Сирию бомбил. На собственной странице интернета. Он делал вид, что цель его — ИГИЛ, да только кто ж теперь проверит это? Ржавел без дела с брежневских времен запас необезвреженного мата. И все семнадцать лет мечтал Антон использовать в бою его когда-то. …

Леонид Каганов, 02 октября 2016 «Суд» Читайте далее

Рош а-Шана 2016 года

В чем смысл жизни? – вопрос, который рано или поздно задают все. Вместе с тем признаваться в этом, даже себе, не хочет никто. Над этим вопросом, заданным вслух подшучивают, а чаще отрицают с порога. Его побаиваются, от него отмахиваются и его стесняются. Почему? Потому, что этот вопрос считается априори безответным. …

Рош а-Шана 2016 года Читайте далее

Новый Ближний Восток Обамы

Новый Ближний Восток Обамы http://www.jpost.com/Opinion/Column-One-The-New-Middle-East-469141 Кэролайн Глик Б. Перевод с английского Игоря Файвушовича Всплывает новая Сирия. И вместе с ней, появляются новый Ближний Восток и новый мир. Наш новый мир не является ни мирным, ни стабильным. Это суровое место. Новая Сирия рождается под обломками Алеппо. Восточная часть города, которая находится …

Новый Ближний Восток Обамы Читайте далее