Моя Миссия (из Гостевой)

Благодарю всех читателей, заинтересовавшихся моей миссией. Здесь важно понимание термина «миссия». С этим оказалось плохо даже у философа. Значение слова Миссия по словарю Ушакова: Жизненная или историческая роль какого-либо человека или общественной группы (книжн.). Выполнить, осуществить свою миссию. Например: миссия поэта. Я бы хотел разделить уровни понимания термина. Попытки осуществления …

Моя Миссия (из Гостевой) Читайте далее

Л.Шустер. Разное.

*     *     * ПРИЗНАНИЕ И НАКАЗАНИЕ Лучшей уликой … является сознание подсудимых. Н.В.Крыленко Власть у нас всегда права, И это верные слова, А если против скажешь слово, Враз обвинение готово! И пусть ты даже ни при чем — Тебе покажут, что почем Да так, что быстро протокол Подпишешь …

Л.Шустер. Разное. Читайте далее

Инна Ослон. Иностранные ситуации

Всякие учебники и курсы иностранных языков предлагают в качестве пособия невероятные ситуации. То парень приезжает в Париж и с первого слова выражается абсолютно грамотно и без запинок. Почему? А он, оказывается, американец, но у него мама француженка. Правда, она давно живет в Аргентине… То человек, тоже типичный американец, назначенный послом …

Инна Ослон. Иностранные ситуации Читайте далее