Валерий С.Коган: «Париж — всегда … Париж»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=50228  Париж, —  как  радует он нас: Любуюсь Им — в который раз. Хранилище Творений Мастеров из разных стран — Он Человечеству в Подарок … Богом дан Как Проявленье Доброты и Пониманья — Источник Он: … Культуры Воспитанья !     Ваш ВСК     ‘    

Валерий С.Коган: «Париж — всегда … Париж» Читайте далее

О предупреждении Роберта Бернса

Мальбрук в поход собрался, Да выпил старый эль. С ним случилось трали- вали И умер в тот же день ! ( Английская баллада) Я много лет работал с Владимиром Александровичем Маковским над проблемой деформации сплошной неоднородной среды. В результате этой работы мы написали книгу “Биметаллические прутки”, которую опубликовало издательство Металлургия …

О предупреждении Роберта Бернса Читайте далее

Леонид Ветштейн. СХЛЁСТ

2015-й финишировал. Одним из наиболее впечатляющих событий прошедшего года была для автора этих строк рецензия известного писателя и критика Михаила Хейфеца на книгу «Куртуазные диалоги», опубликованная в «Литературном вестнике» Израиля. В отличие от своего соавтора – поэтессы Лорины Дымовой отзыв литератора такого уровня — получаю впервые. Вот он: ЧТО ЕСТЬ …

Леонид Ветштейн. СХЛЁСТ Читайте далее

Горы упираются в закат

Зачем смотреть во след уходящему поезду? Зачем смотреть в глаза бездомному псу, Если вскочить на ходу в вагон слишком боязно… Если не хочется вынести псу колбасу… Зачем читать в детстве добрые книги? Делать важный , достойный вид, если  жизнь твоя — сплошные интриги, карабканье на вершину vip. Но если жизнь …

Горы упираются в закат Читайте далее

Инна Ослон. Собака

Эта собака ступала медленно и осторожно, едва перебирала лапами, неуверенно ставила их по одной на землю. Как старый человек, долго пролежавший на больничной койке. За ней с пригорка наблюдали хозяева.  «Бедное больное животное!» — подумала я. И тут мой взгляд переместился вдоль собачьего тела от хвоста до носа и дальше, …

Инна Ослон. Собака Читайте далее