Фокус

я видел чёрного кота ни где не помню ни когда но помню он по звёздам подкрадывался к гнёздам о гравитации каприз он крался головою вниз меня в отчаяние вверг поскольку я тянулся вверх когда же чёрный этот кот луны отведав антрекот пустился звёзды пожирать и отступила божья рать вот тут …

Фокус Читайте далее

Колибрики

XCI «Сужденье трудно» (Гиппократ) От века в протеичном мире сложно Понять порой что истинно, что ложно. В иной земле — последняя надежда Никто не даст нам избавленья, Кроме как цен на нефть паденья. Из освежённого фольклора На зеркало неча пенять, Коль рожей не дано пленять. «Движуха –2015», или Шпенглер отдыхает …

Колибрики Читайте далее

Кабакум и Золотые Пески

Три недели в августе я вместе с моей средней дочкой, внуком и внучкой был на отдыхе в Болгарии, в пригороде Варны. Местечко называется Кабакум. Первую неделю мы жили в отеле «Кабакум». Занимали так называемый апартамент – большую комнату, деленную на две плотным занавесом, за которым располагались дочка и внучка, а …

Кабакум и Золотые Пески Читайте далее

Почему некомфортно и даже опасно жить в наших городах. То, о чем задумываются очень немногие…

Почему некомфортно и даже опасно жить в наших городах. То, о чем задумываются очень немногие…   «Что кому до нас, коли праздничек у нас… Мы зароемся в соломку, не увидит никто нас…». «Яранское пчеловодство», ноябрь 1910, с.267.   Программу телевидения смотрю, в основном, по 5 Петербургскому каналу. Там постоянно идет …

Почему некомфортно и даже опасно жить в наших городах. То, о чем задумываются очень немногие… Читайте далее

Л.Шустер. Разное.

*  *  * КОЗЛАМ В МОСКВЕ НЕ МЕСТО? Россельхознадзору удалось пресечь ввоз в Москву 10 племенных козлов. http://rtvi.com/video/28269 Всем известно, что козла Презирают не со зла: В брани мало новых слов — К ним добавили козлов. Вот и всё, и вся причина, Что домашняя скотина Не допущена в страну. Вот …

Л.Шустер. Разное. Читайте далее