Эллендея Проффер Тисли — о Бродском, диссидентах, об издательстве и о власти

Интервью с американской слависткой, которая издавала Бродского в США и помогла ему эмигрировать (отрывки) Разговор ведет Кирилл Головастиков — Я хотел бы поговорить об отношениях «Ардиса» и ваших героев с советской властью. Скажите, как, по-вашему, «Ардис», издавая за рубежом тех, кого не печатали в СССР, занимался диссидентской деятельностью? — У нас не было этого слова — «диссидентство». Очевидно, некие авторы были, как сказать, [диссидентски настроены]… Ну, например, …

Эллендея Проффер Тисли — о Бродском, диссидентах, об издательстве и о власти Читайте далее

В каком возрасте лучше эмигрировать

Лев Мадорский. В каком возрасте лучше всего эмигрировать? (Спор четверых, не считая собаки) Раз или два в месяц, в субботу, ближе к вечеру, мы, четверо мужчин, не считая собаки Тоби, крошечного, но очень громко лающего, если ему что-то не нравится, карликового пинчера, собираемся вместе в сугубо мужской, русскоязычной компании. Поиграть …

В каком возрасте лучше эмигрировать Читайте далее

Валерий С.Коган: «Два стихотворных Подхода к … Живописи (Lesson 2)»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=46400 Продолжая наш т.н. «Художественный Ликбез» ( о двух Подходах к оценке Живописи в общении с Читателями), как не «задержаться» у «Девятого вала» —  Шедевра И.Айвазовского? Eвгений Денисов: Если видишь на картине Темень вод, девятый вал, То понятно, что картину Айвазовский рисовал … Это знаменитое Творение Великого мариниста уже рассматривалось …

Валерий С.Коган: «Два стихотворных Подхода к … Живописи (Lesson 2)» Читайте далее