Шестидневная Война, 1967

http://www.onlinetv.ru/video/2377/?autostart=1 — Сетевизор, моя лекция о Шестидневной войне. К сожалению, были проблемы со связью, и времени оказалось маловато, и очень многое осталось за кадром просто в силу формата передачи — но все же это лучше, чем ничего, и есть надежда на продолжение, лекцию о Войне Судного дня. Поскольку главной аудиторией Сетевизора …

Шестидневная Война, 1967 Читайте далее

Гарольд Блум. Испытания диаспоры

Рецензия на книгу Энтони Джулиуса  «Еврейский вопрос : британский антисемитизм. История антисемитизма в Англии» (Издательство Оксфордского университета) Энтони Джулиус, преподаватель Йельского университета, написал сильную, но мрачную книгу по ужасному предмету о длинной череде ненависти к евреям в просвещенном, гуманном и либеральном обществе. Первое, что я должен лично сделать, это поблагодарить …

Гарольд Блум. Испытания диаспоры Читайте далее

День России

Сегодня 12 июня — День России. Его отмечают не только в России, но и в других странах. В частности, акция «День России в мире» пройдет: — в Рио-де-Жанейро в 02,00; — в Нью-Йорке в 03,00. — в Иерусалиме в 13,00 часов; — в Пекине в 14,30; — в Париже в 21,30; …

День России Читайте далее