Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.5.2015

* * * А следом, следом шел июль, Июльский дождик мчался следом, Носили молоко по средам, А по ночам на окнах тюль Белел. А днем была жара. Жасмина изгородь живая Цвела, полдома закрывая, А после дождика сыра Была земля. Сыра, бела, Бела от лепестков жасмина, Которых целая лавина Сошла. О …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.5.2015 Читайте далее

Чудеса Израиля

Лев Мадорский Чудеса Израиля Недавно Владимир Познер закончил съёмки документального фильма об Израиле. Вернувшись в Россию, известный журналист дал интервью, в котором отметил, как одно из основных впечатлений пребывания в Земле Обетованной: израильтяне не только гордятся своим государством, но и считают его образование, а также то, что происходило и происходит …

Чудеса Израиля Читайте далее

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 27. Кто автор псалмов

Начиная с периода II Храма, авторство псалмов приписывают Давиду. Так Иисус, сын Сирахов восхваляет Давида, создавшего, по его мнению, псалмы и установившего порядок игры на музыкальных инструментах. В книгах Маккавеев упоминаются «Книги Давидовы», а Иосиф Флавий ведет рассказ о Давиде, «гимны хвалебные сочинившем». Такова традиция, идущая с ранних времен – …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 27. Кто автор псалмов Читайте далее

Афоризмы не по Фрейду …

Судя по всему тут собрались одни ПИСАТЕЛИ, которым недосуг чтить ЧИТАТЕЛЕЙ. Как впрочем и читать. Главное — это чтобы «пипл хавал»  их товар. Извините меня за отнятое у Вас внимание. К Вашему сожалению, я всего лишь НАСТОЯЩИЙ ЧИТАТЕЛЬ, в связи с чем нуждаюсь в диалоге. Для меня не свойственно (подобно …

Афоризмы не по Фрейду … Читайте далее

Инна Ослон. Выражение лица

Я с опаской поглядывала на машину, едущую чуть впереди меня по соседней полосе. Ее побитость выдавала отношение хозяина к правилам дорожного движения. Такие не включают сигнал поворота. Все вместе указывало на водителя-мексиканца, возможно, нелегального, без страховки. Я нажала на газ, чтобы — от греха подальше — вырваться из его слепой …

Инна Ослон. Выражение лица Читайте далее