Александр КУЛЯХТИН , Санкт-Петербург

Александр КУЛЯХТИН Лауреат фестиваля молодой поэзии «Вавилон» (1994). Лауреат премии журнала «НоМИ» «Пропилеи 2000». Стихи публиковались в журнале «Соло», «Аврора», «Литературная учеба», альманахах «Вавилон»(№ 8, 2001) и «Заповедник» (№ 11, 2000), антологиях «Самиздат века» и «Время «Ч»». Живет Санкт-Петербурге. Работает в фирме, разрабатывающей программное обеспечение. Труды «Кабинет: Картины мира II». …

Александр КУЛЯХТИН , Санкт-Петербург Читайте далее

Алёнка

Была весёлой школьница Алёнка, Но в сорок первом началась война, И медсестрой кудрявая девчонка Ушла на фронт, как позвала страна. Горели танки, шли бои жестоко, Вгрызаясь в землю, будто бы кроты, Там мальчики мужали раньше срока, Сочилась кровь на грязные бинты. Она тащила их до медсанбата Под миномётным вражеским огнём, …

Алёнка Читайте далее

Валерий С.Коган: «Поэзия живёт … своею Жизнью»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=45559 Сальвадор Дали. Поэзия Америки, 1943 Холст, масло Поэзия живёт своею жизнью, как Погода: Она нас радует, порою раздражает. Меняется она на протяженьи Года, Но Непогоду все всегда ругают. Подобнo Зеркалу Поэзия правдива:                                                                                В ней отражение и Жизни, и Мечтаний, Коль знаем мы, что  Зеркало – некриво И что …

Валерий С.Коган: «Поэзия живёт … своею Жизнью» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.5.2015

*** Не умирайте, Бога ради, Пока находитесь в осаде, В плену у майских соловьёв, Которые со всех краёв Стреляют в нас на пораженье, Да не прорвать нам окруженье И да не выйти из кольца, И да не ведать нам конца, И да не снимут с нас блокаду, Вдруг взяв да …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.5.2015 Читайте далее

Гении рождаются залпом

Как щедра природа, когда вводит в мир гения. Словно сеятель горстью кидает семена, а не сажает по зернышку на равном расстоянии друг от друга. Известный факт: все знаменитые русские литераторы XIX века могли быть рождены одной матерью. Действительно, от рождения Пушкина до рождения Льва Толстого прошло всего 29 лет. А …

Гении рождаются залпом Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.5.2015

Два стихотворения из новой двуязычной книги стихов Larissa Miller, “Regarding the next big occasion” Translated by Richard McKane ARC Publications, May 2015: http://www.arcpublications.co.uk/books/larissa-miller-regarding-the-next-big-occasion-536 *** Ах, Англия, стриги же свой газон, Как можешь, окультуривай пространство. Нам так необходимо постоянство Хоть чьё-то в чём-то. Вот и весь резон. Прогуливай собачку поутру, Раскуривай, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.5.2015 Читайте далее