Начала библеистики. Избранные темы. Тема 25. Сравнение библейских и месопотамских пророчеств

Сравнение библейских и месопотамских пророчеств (преимущественно различия) представлено в таблице. Библейские пророчества Месопотамские пророчества -Мы читаем эти пророчества “из первых рук” от имени самих пророков.     — Пророчества несут на себе печать индивидуума – пророка. Мы знаем личную точку зрения пророка, его характер, его стиль. — Пророчества обличают и …

Начала библеистики. Избранные темы. Тема 25. Сравнение библейских и месопотамских пророчеств Читайте далее

В ходе обсуждения в ФБ статьи ИВАН В ОКОПЕ. А ГДЕ БЫЛ АБРАМ?  получил такую ссылку О братьях Бельских «Недавно увидела свет книга 34-летнего журналиста из Нью-Йорка Питера Даффи под названием «The Bielski Brothers» («Братья Бельские»). Книге дан подзаголовок «Правдивая история трех человек, которые победили нацистов, спасли 1200 евреев и построили …

Читайте далее

Дети Испании вместе с другими советскими детьми производили в Кирове детали для «Катюш» в годы войны.

  Дети Испании вместе с другими советскими детьми производили в Кирове детали для «Катюш» в годы войны. Из истории жизни и работы ремесленных училищ в тыловом городе.   В период Второй мировой войны с целью подготовки резерва квалифицированных рабочих кадров Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 октября1940 года «О государственных трудовых резервах СССР» была …

Дети Испании вместе с другими советскими детьми производили в Кирове детали для «Катюш» в годы войны. Читайте далее

Валерий С.Коган: «Взлетела, в Небе растворясь …»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=45414  В глазах —  Она:         застыло —  Изваянье … Совершенства. Глядеть, не отрываясь на него,- Блаженство. Остались  навсегда … «застывшие Мгновенья». Плисецкая, уверен, —  на Века: Источник Вдохновенья … с Восхищеньем! (ВСК)   ПОСЛЕСЛОВИЕ ( на Тему Дня): Прекрасней Кто парящей Птицы? Мне кажется, что сам готов — с …

Валерий С.Коган: «Взлетела, в Небе растворясь …» Читайте далее

М.А.Булгаков. Буфетчик Театра Варьете Андрей Фокич Соков

Разоблачения продолжаются … Пришла очередь открыть читателям глаза на ещё одного незаслуженно обиженного общественным мнением всех поголовно литераторов, булгаковедов, искусствоведов, да и читателей, персонажа закатного романа М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита». «Ну, что такого необычного в этом стереотипном советском торгаше нашли вы?» — спросит обыватель. Попробуем разобраться. Представьте себе живого торгаша, …

М.А.Булгаков. Буфетчик Театра Варьете Андрей Фокич Соков Читайте далее

» Гении , не дожившие до славы. «

Гении , не дожившие до славы. ( Из сети ) Сергей Довлатов. Не дожил до славы 5 дней. Сергей Довлатов (по паспорту Довлатов-Мечик) родился в сентябре 1941 года в Уфе, в семье эвакуированных во время войны из Ленинграда: театрального режиссёра, еврея по происхождению Доната Исааковича Мечика (1909—1995) и литературного корректора, …

» Гении , не дожившие до славы. « Читайте далее