Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2015

Идет безумное кино И не кончается оно. Творится бред многосерийный. Откройте выход аварийный. Хочу на воздух, чтоб вовне С тишайшим снегом наравне И с небесами, и с ветрами Быть непричастной к этой драме, Где все смешалось, хоть кричи, Бок о бок жертвы, палачи Лежат в одной и той же яме …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2015 Читайте далее

Измерение и проблема реальности

Известно, что измерить физическую величину значит дать количественную оценку некоторому физическому свойству, и что измерение есть сравнивание исследуемого объекта с мерой через посредство физического тела или непосредственно.  Это означает, что результаты измерения не являются чем-то совершенно независящими от измерений и не являются представлением какой-то стороны предмета самой по себе. Именно …

Измерение и проблема реальности Читайте далее

Л.Шустер. DURA LEX, SED LEX

DURA LEX, SED LEX В статистике советских офицерских кадров за 1943–1945 гг. нет евреев. Демьян Фаншель Война ли, мир царит над миром — Не ставь еврея командиром, Поставил? — Дай забыть скорей, Чтоб позже не смущать людей, Не можешь? — Припиши к другим Страны народам (хоть к каким!), Но не …

Л.Шустер. DURA LEX, SED LEX Читайте далее

Президент ФРГ Гаук: «Мы не позволим террористам разобщить нас»

Президент ФРГ Гаук: «Мы не позволим террористам разобщить нас» http://www.dpa-international.com/news/international/gauck-we-will-not-allow-ourselves-to-be-divided-by-terrorists-a-43982739.html Вольфганг Кумм, DPA Перевод с английского Игоря Файвушовича Президент ФРГ Гаук Берлин — Томас Лэниг, Свен Гесман и Мартин Биэлеки, DPA: Президент Йоахим Гаук похвалил лидеров немецких мусульман за поддержку свободы слова в дни после того, как исламистские экстремисты в …

Президент ФРГ Гаук: «Мы не позволим террористам разобщить нас» Читайте далее

Л.Шустер. Про Герцога и Ливни.

ПРО ГЕРЦОГА И ЛИВНИ Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были. В.А.Жуковский Они, возможно, поведут страну Дорогою фантазий неуёмных, Химерой Осло вовлекут в войну Взамен реальных продвижений скромных. Но вот пройдут века неторопливо Через страдания и горести людей — Какие записи тогда оставит Клио Об этой паре …

Л.Шустер. Про Герцога и Ливни. Читайте далее

Валерий С. Коган: Непознанный Сутин или … «Загадка от Хаима»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=43168   Всегда загадочно непознанным Он был И что-то сокровенное хранил, Не раскрываясь до конца, в своих                                                     Полотнах. Был Хаим в толкованиях – … хлопотным. Его не вставишь по ранжиру (средь достойных) — в Ряд: На Всё у Хаима был свой – Особый Взгляд …   (ВСК)   Из …

Валерий С. Коган: Непознанный Сутин или … «Загадка от Хаима» Читайте далее