Валерий С.Коган: «Не умолчать — есть Мненье, вместо … Пустословья.»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=40610 … Хотелось бы, вместо  «пережёвывания «чужих стихов (в виде длинных цитат из них), чтобы «отметиться» по нескольку раз в день в качестве «блогера» и не «дать забыть себя любимого», порадоваться  «коллективно», например, .возможности увидеть воочию  и отметить образцы прекрасного самобытного Творчества! Так, я, случайно открыв 21 оrтября с.г. один …

Валерий С.Коган: «Не умолчать — есть Мненье, вместо … Пустословья.» Читайте далее

Круг общения

Виталий Аронзон Круг общения Жизнь коротка. И осознаёшь это всё больше и больше к её концу, примерную дату которого подсказывает статистика, хотя  по её меркам она — долгая. Трудно последнее утверждение принять, так как любопытно заглянуть за занавес. Единственное, в чём права статистика, – «долгая» жизнь позволила познакомиться, общаться и …

Круг общения Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.10.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Дни весенние горчат. Души с жадностью галчат Ждут от жизни сладкой крошки. И прозрачен свет в окошке, И чего-то жаль до слёз – Это авитаминоз. Это мартовская вялость. И нужна всего лишь малость – Витамины БЭ …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.10.2014 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.10.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Неясным замыслом томим Или от скуки, но художник Холста коснулся осторожно, И вот уж линии, как дым, Струятся, вьются и текут, Переходя одна в другую. Художник женщину нагую От лишних линий, как от пут, Освобождает – …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.10.2014 Читайте далее

Колибрики

LXX Прогресс в мокрушничестве «Конёк» исламской цивилизации — В прямом эфире декапитации… О чиновниках вроде премьера Дм. Медведева В работе он не по уму проявляет рвение: Всего лишь имеет роль, но… играет значение. К 2120-летию Л. Л. Лукулла Закатывал пиры Лукулл, Сказать сегодня, в стиле cool ! Госдумец В. Никонов …

Колибрики Читайте далее

Нежность

Инне Ты спишь, любимая… мне кажется, ты спишь, с моей бессонницей в конце концов смирившись, и простынёй привычно до ключиц укрывшись, ты еле слышно, моё солнышко, сопишь. Не насмотреться на прекрасное лицо, над сновидением трепещущие веки, на нежность к девочке я обречён навеки, к рукам, под голову заведенным в кольцо. …

Нежность Читайте далее

Голубое и зеленое

Когда вижу такое сочетание цветов, вспоминаю одного из любимых писателей моей молодости — Юрия Казакова. Человеческая судьба его печальна, писательская — до обидного коротка. Но то, что он успел написать, сделано мастерски. Недаром про его прозу говорили, что она пахнет антоновскими яблоками — влияние Бунина совершенно очевидно. Казаков хотел написать …

Голубое и зеленое Читайте далее