Практическая Метафизикa И.М.Ефимова и Гостевая «7 Ис.»

Практическая Метафизикa И.М.Ефимова и Гостевая «7 Ис.» 1.  Из Гостевой Беленькая Инна — 2014-08-12 10:36:14(861) Хвостов — 2014-08-12 02:10:31(817) Инна Ослон — 2014-08-10 18:20:08(628) Хвостов  , я окончила не педагогический  , а филфак университета с рекомендацией в аспирантуру (по лингвистике). . . Ничего особенного , но основы я знаю. ———————————————————————————- …

Практическая Метафизикa И.М.Ефимова и Гостевая «7 Ис.» Читайте далее

Л.Шустер. Иудейская война.

ИУДЕЙСКАЯ ВОЙНА Пчела и муха! — Наблюдая их полёт, Присмотримся к тому, Как каждая живёт. Пчела: Лечу по чудным запахам К цветам — Прекрасен мир : цветы И здесь, и там! Муха: Сыта, довольна, Как ребёнок с эскимо, Всё потому, что здесь и там — Кругом дерьмо! А что у …

Л.Шустер. Иудейская война. Читайте далее

» Назад , — в ностальгические шестидесятые»

Вместо  комментария к статьям  г-на Л. Мадорского  и  — о  разоблачении сионизма на молодёжном семинаре «Селигер-2007″) ……………………………….. из Гос — ой:   » —  В президиум поступила записка , — вдруг возгласил профессор ,  — в которой утверждается, будто под видом борьбы с космополитизмом наша партия ведет борьбу с евреями… Убедившись, …

» Назад , — в ностальгические шестидесятые» Читайте далее

Наш ответ Евросоюзу

Игорь Карасев пишет в издании «Метро» о возможных ответных действиях петербургских властей в ответ на санкции Евросоюза: «В Северной столице решили расширить список санкций против стран Евросоюза и США. В скором времени с прилавков магазинов, торгующих продукцией с маркировкой 18+, исчезнет эротическое белье, производимое в Польше и Голландии».

Наш ответ Евросоюзу Читайте далее

К годовщине расстрела ЕАК -2

Уже после закрытия тематической рубрики «К 50-летию расстрела ЕАК» в журнале «Заметки по еврейской истории» и в альманахе «Еврейская Старина» были опубликованы статьи, посвященные трагической дате 12 августа. Вот некоторые из них:   Геннадий Костырченко. РЕПРЕССИРОВАННАЯ КУЛЬТУРА Дело Еврейского антифашистского комитета http://berkovich-zametki.com/Nomer21/Kostyrchenko1.htm   Майя Кишиневская. Последний сталинский расстрел http://berkovich-zametki.com/2012/Zametki/Nomer8/Kishinevskaja1.php   …

К годовщине расстрела ЕАК -2 Читайте далее

К годовщине расстрела ЕАК

В первые годы существования журнала была открыта специальная тематическая рубрика «К 50-летию расстрела ЕАК». За неполные два года в ней были опубликованы такие статьи: К 50-летию расстрела ЕАК СТАТЬИ В СЕТЕВОМ ЖУРНАЛЕ «ЗАМЕТКИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ ИСТОРИИ»  Алла Зускина-Перельман Путешествие Вениамина (часть шестая) № 19  Михаил Нордштейн Кровавый пролог к новому …

К годовщине расстрела ЕАК Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.8.2014

16 августа 2014 г., 15-00, «Булатова суббота» в музее Окуджавы в Мичуринце: Лариса Миллер – новые стихи, Михаил Приходько и Галина Пухова – песни. Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Сов. писатель», 1977): *** Наверно, на птичьих правах Живется легко и привольно: Расстаться с птенцами не больно И дом на …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.8.2014 Читайте далее

Война миров?

Ну как же надо было нализаться, Чтоб объявить разбойную войну – Войной миров, борьбой цивилизаций, Вменив цивилизации в вину? А новым троглодитам, прилипалам, (У них лишь побирушка – деловой), Своих детей жующим каннибалам Мир рукоплещет, миру не впервой.… Пещерный люд не строит и не лечит, Ни песен не слагает, ни …

Война миров? Читайте далее

О математике и фантазии

Дошли у меня, наконец, руки до знаменитой речи Альфреда Прингсхайма «О ценности математики и ее якобы ненужности» на торжественном заседании Баварской академии наук в марте 1904 года. Давно хотел о ней написать, а тут в связи с одной статьей о Томасе Манне представился случай. В речи, в частности, говорится о …

О математике и фантазии Читайте далее