Л.Шустер. Никто не знает.

НИКТО НЕ ЗНАЕТ Никто не знал. Они не знали, Что встретились в последний раз — Молчат, не открывают глаз, Обнялись вовсе не в печали, Но в тихой радости от встречи. Никто не знал. Она не знала, Что обнимая его плечи, Она живого целовала, А он уж был войной намечен. Проклятье …

Л.Шустер. Никто не знает. Читайте далее

Оттиски статей и книги по материалам публикаций

В нашем «Киоске» открыт новый раздел: «Оттиски статей и книги по материалам публикаций»:http://berkovich-zametki.com/Kiosk/Kiosk_Ott.phpПодробнее об этой новой услуге, оказываемой порталом:крупные статьи (объемом более 30 страниц формата А5), опубликованные в журналах и альманахе, могут быть изданы в форме отдельной книги — с переплетом, индексом ISBN и прочими атрибутами книжного издания. Для статей из «Семи …

Оттиски статей и книги по материалам публикаций Читайте далее

Корабельная крыса

Я крыса. Я сбежала с корабля. Я не могла иначе — всё серьёзно. Найду приют и всё начну с нуля. Ну их к чертям! Пока ещё не поздно. Ошибок не прощает океан. Ведь трюм с едою пуст наполовину. Наш боцман пьян и бредит капитан. Давно протухли бочки с солониной. Подгнила …

Корабельная крыса Читайте далее

Особенности национального мышления …

Для начала приведу целиком публикацию, которую я нашел в «Коммерсанте»: === Гражданам России стали известны причины падения Boeing Контекст 30.07.2014, 00:00 «Левада-центр» провел опрос о причинах крушения Boeing 18-24 июля. Каждый респондент мог выбрать один-два варианта ответа. Хотя расследование случившегося еще идет, 46% респондентов «Левада-центра» заявили, что Boeing сбил зенитно-ракетный …

Особенности национального мышления … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Просто быть травой, межой, Снега белого щепотью. Тяжко быть живою плотью С уязвимою душой. Белым облаком витал, Был ты птичьей песней звонкой До того, как стал ребенком, До того, как плотью стал? Как хочу я, как хочу, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.7.2014 Читайте далее

Инна Ослон. Остаться без работы

Вот, допустим, какое-то добро победило какое-то зло. Люди, всю жизнь положившие на борьбу с побежденным злом, остались не у дел, в растерянности, в озлобленности, — они больше не нужны и их стремительно забывают. Что делать? Где профессия? Она, кажется, когда-то была, но уже не догнать. Где благодарные? А их нет, …

Инна Ослон. Остаться без работы Читайте далее