Игорь Файвушович: Позвольте с вами поделиться: «Мы побывали в Северной столице»

Позвольте с вами поделиться: «Мы побывали в Северной столице» Игорь Файвушович, Хадера С тех пор, как мы её покинули, прошло почти 24 года. И, начиная с 2003 года, 300 – летия основания Санкт-Петербурга, посещали Питер трижды. В июле слетали в четвёртый раз. Некоторые друзья – бывшие земляки, живущие ныне в …

Игорь Файвушович: Позвольте с вами поделиться: «Мы побывали в Северной столице» Читайте далее

Михаил Судовиков: Центр регионоведения: ответ на «извороты» А. Рашковского

От редакции. Не так давно в редакцию пришло письмо Михаила Судовикова, руководителя научно-исследовательского Центра регионоведения Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена, с просьбой опубликовать ответ на запись в блоге А.Л. Рашковского «Извороты шарлатанства центра регионоведения Герценки». Что мы и делаем.

Михаил Судовиков: Центр регионоведения: ответ на «извороты» А. Рашковского Читайте далее

ПОСЛАНЬЕ НЕБЕСАМ

ПОСЛАНЬЕ НЕБЕСАМ М + И Вселенная, услышь меня: К тебе вновь обращаюсь. Дуэт сердец у алтаря – Молитвой упиваюсь.   Одно – Маринино оно, И Игоря – второе. Соединиться суждено Им в сладостных покоях?!   Пусть будет благостен рассвет Для этих новобрачных И ярок пахнущий букет, Чтоб их союз – …

ПОСЛАНЬЕ НЕБЕСАМ Читайте далее

Россия — Голландия: Хиддинк, Боинг, Юкос, как все-таки причудливо смешивается колода..

В 2008 году футбольная сборная России одержала свою самую значительную, да и, пожалуй, единственную хоть сколько-нибудь значимую победу за четверть века своего существования — над сборной Голландии в четвертьфинале чемпионата Европы. Последовавший, как и предшествующий разгром от испанцев забылся, как и поражение от Израиля в решающей игре квалификации, а эту …

Россия — Голландия: Хиддинк, Боинг, Юкос, как все-таки причудливо смешивается колода.. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Погляди-ка, мой болезный, Колыбель висит над бездной, И качают все ветра Люльку с ночи до утра. И зачем, живя над краем, Со своей судьбой играем, И добротный строим дом, И рожаем в доме том. И цветет над …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.7.2014 Читайте далее

Письма из ТВЕРИИ , письмо 7-ое

» И все наши невесты станут , как березы ,  золотыми. . .» * * * * —  Здравствуйте Алекс  , как поживаете? —  Здравствуйте , путешественники ! Поживаю нормально , по годам, как говорил один наш земляк. Гродек в этом году неплохой , собрал горох, землянику и редиску , …

Письма из ТВЕРИИ , письмо 7-ое Читайте далее