Анна Нельсон. Большой театр триумфально начал свои гастроли в Нью-Йорке 

…Известно, что нью-йоркская театральная публика — одна из самых избалованных и взыскательных в мире. Также принято считать, что настоящие театралы мегаполисов летом уезжают отдыхать, поэтому июльские спектакли — всего лишь развлечение для туристов. Однако западная пресса давно пишет, что визит Большого — настоящий гвоздь сезона, и что охота за билетами …

Анна Нельсон. Большой театр триумфально начал свои гастроли в Нью-Йорке  Читайте далее

Инна Ослон. Повторяемость

Наверное, это совпадает с чем-то в человеке, иначе почему бы издатели запускали книги сериями, а читатели любили узнаваемое в творениях многопишущих авторов, — похожие эпизоды в таких романах-повестях-детективах, когда мы уже знаем, что у героя обязательно будет свидание с новой знакомой, или что за дверь выйдет тетка в засаленном халате, …

Инна Ослон. Повторяемость Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.7.2014

24.07.2014, «Ex Libris НГ», «Волшебный дом с окном в небо»: Лариса Миллер о книге Татьяны Толстой «Лёгкие миры»: http://www.ng.ru/lit/2014-07-24/6_tolsraya.html ———————— Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Расклевала горстку дней. Бог послал другую. Души, коих нет родней, Чутко стерегу я. Только я никчемный страж. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.7.2014 Читайте далее