***

Была надежда у поэта: «Вот я придумаю сонет, И, завороженный сонетом, Мир волчий выбросит билет В страну Погибель. А поедет В страну Спасение Души, Где все, как добрые соседи, И как сонеты хороши». Но рядом грохнулась ракета… Нет ни сонета, ни поэта. 07.23.14  

*** Читайте далее

Белый цвет капитуляции

На Бруклинском мосту Нью-Йорка ночью звездно-полосатые флаги были заменены на белые. Между тем, мост является особо и постоянно охраняемым объектом, охраняемым от возможных атак террористов. Совершенно не ясны мотивы хулиганов, проявивших немалую ловкость и скрытность.

Белый цвет капитуляции Читайте далее

Одна треть

Имя своё он не любил. Действительно, почему именно Борис? Нельзя было назвать его как ни будь по-другому. Ну не Ваней конечно, а скажем там Сергеем или Андреем, нормальные русские имена. Борис отдаёт чем-то столь мерзким его сердцу. Еврейским. Евреем Борис Михайлович, отчество то же не очень, был всего на четверть, …

Одна треть Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Какое странное желанье – Цветка любого знать названье, Знать имя птицы, что поет. Как будто бы такое знанье Постичь поможет мирозданье И назначение твое. Не все ль равно, полынь иль мята На той тропе ногой примята, Не …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.7.2014 Читайте далее