«ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!»

немного новостей и  —  фильм «Малавита». *********************************************** Перемирие закончено, юг снова под обстрелом 10:04 ХАМАС ознаменовал перемирие ракетным залпом 09:59 Израиль прекратил огонь в Газе в одностороннем порядке ЦАХАЛ продолжает задерживать хамасовцев в Иудее и Самарии 16:16 ХАМАС официально отверг предложение о прекращении огня 15:55 Арабы забросали камнями автобус в …

«ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!» Читайте далее

Где оппоненты? (три постинга из Гостевой)

Ефим Левертов  Петербург, Россия — 2014-07-14 20:47:57(190) Борис Дынин 2014-07-13 23:31:27(98) Интересно другое. Где оппоненты? Особенно способные не сводить отклики к ярлыкам. ———————————- Мне тоже интересно другое. С каких это пор вы стали нуждаться в оппонентах? Не вы ли ходили здесь героем после недвусмысленных угроз поставить кого-то на место, представить …

Где оппоненты? (три постинга из Гостевой) Читайте далее

Высота силы и гордости

В «Гиват-Оз вэ-Гаон» говорят по-русски Неподалеку от места похищения троих юных израильтян группа новых репатриантов из СНГ создала туристический кемпинг «Гиват-Оз вэ-Гаон» («Высота силы и гордости»). Слово «гаон» (величие) представляет собой ивритскую аббревиатуру имен убитых Гилада, Эяля и Нафтали. В последние недели сюда ежедневно стекаются сотни израильтян со всех концов …

Высота силы и гордости Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * И от начала далеко. И до конца еще далёко. И ни предела, и ни срока, И жить просторно и легко. Голубизна, и ширь, и высь, И путь ничем не ограничен, И шорох листьев с пеньем птичьим В …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.7.2014 Читайте далее

Валерий С.Коган: » Не знаем, что творим. Но есть Порыв … души.»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=37905 Выставка: «Дом, в котором мы живём …» (Evanston, IL ,USA. April, 2014). Сделано «собственноручно». Стенд Валерия Когана (Латвия): — Написано, нарисовано (сверху); -«Скульптура из леса»; — Керамика — «Пробы на умение» (в процессе обучения) … «Ручки шаловливые» — знали, что творили … Время не жалели: молодыми были. Разным увлекались …

Валерий С.Коган: » Не знаем, что творим. Но есть Порыв … души.» Читайте далее