О разных кушаньях и пробках… Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита» — 4

Перед камином на тигровой шкуре сидел, благодушно жмурясь на огонь, черный котище. Был стол, при взгляде на который богобоязненный буфетчик вздрогнул: стол был покрыт церковной парчой. На парчовой скатерти стояло множество бутылок – пузатых, заплесневевших и пыльных. Между бутылками поблескивало блюдо, и сразу было видно, что это блюдо из чистого …

О разных кушаньях и пробках… Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита» — 4 Читайте далее

Вероника Тушнова. «…переждать не сможешь ты трех человек у автомата…»

Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно. А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга. И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек …

Вероника Тушнова. «…переждать не сможешь ты трех человек у автомата…» Читайте далее

Эстер, ты влюблена?

— Эстер?-Что?— Что-что? Скажи честно – ты сейчас влюблена?— Конечно!— И в кого, позвольте Вас узнать?— Вот только не надо с такой ехидной интонацией спрашивать! Не надо!— Чего тебе моя интонация не нравится? Нормальная интонация! Ответить трудно?— Да, естественно, влюблена!— В ко-о-го???— В БЕРЕЗУ!!!— ……..чё? В какую такую березу? Нет, …

Эстер, ты влюблена? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.7.2014

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 12 июля 2014 г. В другие дни стихи из книги «Безымянный день» (1977). ДАЛЕЕ: Новые стихи июня 2014 года. Проза: «Зачем вы меня мучаете?». *** Писать бы, едва прикасаясь к словам, Как воздух прозрачный – к траве, деревам, К пыльце, что слетает с …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.7.2014 Читайте далее

Опыт экранизации романа «Как закалялась сталь» в отечественном кинематографе. Продолжение (нач. 02-04 07 2014).

МИРОВАЯ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА. Опыт экранизации романа «Как закалялась сталь» в отечественном кинематографе. Продолжение (начало – 02 07 2014, 03 07 2014, 04 07 2014). ■ Улыбка. Все шесть серий фильма начинаются кинематографическим запевом, символичным и сильным: мчится лавина конников и звучит мелодия песни «Там вдали за рекой…», песни о …

Опыт экранизации романа «Как закалялась сталь» в отечественном кинематографе. Продолжение (нач. 02-04 07 2014). Читайте далее

Валерий С.Коган: «О судьбах Мира размышляя … «

      http://blogs.7iskusstv.com/?p=37620 О судьбах Мира размышляя, Себя Провидцами считаем … Слабеет слух — крепчает Дух … Ущербно зренье — к мозга Просветленью: Виднее Мир. Судьба его Народов В руках Достойных иль …Уродов, Способных ввергнуть страны в Войны … Но жаждут жизни все спокойной. Конфликты ж зреют Там и …

Валерий С.Коган: «О судьбах Мира размышляя … « Читайте далее