Евгений Евтушенко, ЦРУ и КГБ

Недавно я был на встрече с поэтом Евгением Евтушенко. Он вышел на сцену хромая, с палочкой. Сначала он рассказал о своей галерее картин и фотографий, которую устроил в своем доме в Переделкино. Затем стал читать. Начал — с поэмы «Дора Франко». Поэма хорошая, но меня задел один отрывок. По общему …

Евгений Евтушенко, ЦРУ и КГБ Читайте далее

В Израиле поставили под сомнение исповедание хазарами иудаизма (http://www.gazeta.ru/science/2014/06/29_a_6089993.shtml)

Новая, очередная сенсация израильского профессора Шауля Штампфера из Еврейского университета в Иерусалиме, выступившего с тезисом о сомнительности иудаизма у хазар. Судя по информациив СМИ, Штампфер выступил квази как антипод и критик книги и теории другого израильского профессора из университета Тель-Авив Шломо Занда. Книга Занда вызвала негодование израильской и международной еврейской …

В Израиле поставили под сомнение исповедание хазарами иудаизма (http://www.gazeta.ru/science/2014/06/29_a_6089993.shtml) Читайте далее

Содержание «Мастерской» в июне

В июне 2014 года в «Мастерской» было опубликовано 56 статей. Ниже — их перечень, сгруппированный по рубрикам. июнь, 2014 История — Виктор Вольский: Познай врага своего! или Дуализм как принцип ислама Древности — Лея Алон: Отзвуки далёкого прошлого Страны и народы — Алексей Каздым: Португалия — незнакомая и удивительная — …

Содержание «Мастерской» в июне Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Нас годы предают, Нас годы предают, Нас юность предает, Которой нету краше; И птицы, и ручьи Весенним днем поют Не нашу благодать, Парение не наше. Лети же, юность, прочь. Я не коснусь крыла И не попомню зла …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.7.2014 Читайте далее