Ислам и Европа

В свете опубликованной статьи Вольского в „Мастерской“ и прежних публикаций К. К. Матроскина об исламе вновь встаёт вопрос об антисемитизме и антиисламизме в Европе. Два тысячелетия развития христианства, а также существование Хазарского и Аварского каганатов в высоком средневековье и борьба с ними сформировали стратегию: борьба с исламом на границах европейских …

Ислам и Европа Читайте далее

Белые вороны

БЕЛЫЕ ВОРОНЫГиладу, Нафтали, Эялю…Что ж, до шестнадцати дожили? —Здесь так не каждому везёт:Недавно девочку убили —Ей не исполнился и год.Мы всюду белые вороны, Любой, кто хочет, нас клюёт: Для нас не писаны законы — Убийцам наша смерть не в счёт. Безумствам храбрых — все услады, В войне с детьми неведом …

Белые вороны Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.7.2014

Стихи из сборника «Безымянный день» (М., «Советский писатель», 1977 г.) * * * Ах, все о том же – как пою и плачу, Как улыбаюсь, как улыбку прячу, И про тоску свою и про смятенье, А если о чужом полночном бденье И о чужой улыбке и судьбе – То все …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.7.2014 Читайте далее

РЕКВИЕМ… Инна Костяковская

          Ночь кончается на рассвете?И не слышно людского стона?Погибают еврейские детиНа кровавой земле Хеврона.Их убило наше малодушие,Наше всепрощение врагам,Детскими телами или душамиНе построить новый Третий Храм.И для нас, потомков Авраама,Снова ночь, но в небе нет луны.И теснятся у подножья ХрамаДуши всех, убитых без войны…01.07.14. перевод на …

РЕКВИЕМ… Инна Костяковская Читайте далее