О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. Трактиры» — 1

И вот, к великой купеческой гордости, на стене вновь отделанного, роскошного по тому времени, дома появилась огромная вывеска с аршинными буквами: «Большой Патрикеевский трактир». А внизу скромно: «И. Я. Тестов». И купечество, и барство валом валило в новый трактир. Особенно бойко торговля шла с августа, когда помещики со всей России …

О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. Трактиры» — 1 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2014

Дорогие друзья, спасибо за поздравления с Днем Рождения! И прошу прощения за вынужденный перерыв: следующий пост блога «Стихи гуськом» — В ЧЕТВЕРГ 17 АПРЕЛЯ. Лариса Миллер ———————- ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: «Его величество пустяк». *** Это даже прекрасно, что многое необъяснимо, Что туманное утро сияющим полднем теснимо, Что любовь возникает …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.3.2014 Читайте далее

Бандеровец Герш Келлер и восстание в Кенгире.

Еврейский Мир. [С осторожным оптимизмом] Бандеровец Герш Келлер.  Уместно вспомнить в наши дни. Семен Ицкович (Чикаго) Украина сбросила Януковича , российского ставленника. Путин пошел на Украину войной. Какой должна была быть в данной ситуации «правильная» позиция сотен тысяч проживающих в Украине «лиц еврейской национальности»: за европейскую Украину или за воровскую …

Бандеровец Герш Келлер и восстание в Кенгире. Читайте далее

Святое дело

  Подражание Толпа ревела на плацу, толпа ревела, И синим пламенем к Отцу Любовь горела. Летела роем шушера На это пламя, И пили с самого утра, За наше знамя. И руки вскидывал народ В прямом салюте, А на Отце кривился рот, Как на малюте. Толпа ревела на плацу, Толпа ревела: …

Святое дело Читайте далее