Повсюду марши, больше ни гу-гу…

Повсюду марши, больше ни гу-гу… И плюс соседям новые демарши. Опять военных маршей слышен гул, А что там Бомарше писал про марши? Есть соль и спички, в магазинах торг, Но марш меняет старые привычки, А что скорее кончится? Восторг? А может в магазинах соль и спички? В войну опять играет …

Повсюду марши, больше ни гу-гу… Читайте далее

О суеверии

Качались ветки на ветру, И тени их качались. Всё успокоилось к утру, А тени всё качались… Мне это мнится, это сон, Болезни, смерть, разлука, Застолье, стол на сто персон, И тишина, ни звука. И сразу погребальный звон, – Артур, – шепчу, – постой-ка: Сон вещий, если сниться он На пятницу, …

О суеверии Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. История двух домов» — 2

Всем магазином [Елисеева] командовал управляющий Сергей Кириллович, сам же Елисеев приезжал в Москву только на один день: он был занят устройством такого же храма Бахуса в Петербурге, на Невском, где был его главный, еще отцовский магазин. В один из таких приездов ему доложили, что уже три дня ходит какой-то чиновник …

О разных кушаньях и пробках… Вл. Гиляровский, «Москва и москвичи. История двух домов» — 2 Читайте далее

Суд Линча

Случаи суда Линча по штатам, годам и расам (из Гостевой, Wed 19 Mar 2014 21:00:22, Элиэзер М. Рабинович): http://law2.umkc.edu/faculty/projects/ftrials/shipp/lynchingsstate.html http://law2.umkc.edu/faculty/projects/ftrials/shipp/lynchingyear.html Сохранено для памяти.

Суд Линча Читайте далее

Леонид Зуборев На соискание премии Беларуси и России

  «БЕЛОРУССКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО США»,  а также издательство «JULIETTE» выдвинули НА СОИСКАНИЕ ГОСПРЕМИИ БЕЛАРУСИ НА ПРЕМИЮ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛАРУСИ  ТВОРЧЕСТВО ЛЕОНИДА ЗУБОРЕВА ( Зубаревa) ВИКИПЕДИЯ TaleZuborev.com Dan.Zuborev@Verizon.net РБ, г. Минск, проспект Независимости 19 кв 64 тел 3270385                                                           35 Seacoast Ter, apt 2-S, Brooklyn, NY 11235, USA ph …

Леонид Зуборев На соискание премии Беларуси и России Читайте далее

70 лет спустя память о жертвах нацистов всё ещё разобщает некоторых итальянцев, а других — объединяет. Перевод Игоря Файвушовича

70 лет спустя память о жертвах нацистов всё ещё разобщает некоторых итальянцев, а других — объединяет http://www.tabletmag.com/jewish-news-and-politics/166810/ardeatine-caves-massacre Рут Эллен Грубер  Жертвами убийств в Ардеатинских Пещерах стали партизаны, евреи и народный герой из Сардинии Гэвин Де Лунас Перевод с английского Игоря Файвушовича На виа Раселла в Риме, в окружении немецких и …

70 лет спустя память о жертвах нацистов всё ещё разобщает некоторых итальянцев, а других — объединяет. Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.3.2014

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО: — «В тени от белого крыла», Первый выпуск (март 2014) Серии «Стихи гуськом» — полное собрание. — Книги «Безымянный день» (1977), «Земля и дом» (1986), «Заметки, записи, штрихи» (1997), «Мотив. К себе — от себя» (2002), «Где хорошо? Повсюду и нигде» (2004, все стихи 1963-2002 гг.), а также …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.3.2014 Читайте далее

Был ли вообще блеск маневра

                               БЫЛ   ЛИ    ВООБЩЕ  БЛЕСК   МАНЕВРА?. a   О   Маршале   Жукове   много  написано   хорошего  и  плохого.  Объективную  оценку  ему    могли  бы   дать,  как  я  понимаю,  военноначальники,  командовавшие   крупными   соединениями,  куда   он   приезжал,  взяв  на  себя   ответственность   за   дальнейшее   развитие  военных  действий   на  данном  участке   фронта.  К   сожалению  таких  живых  свидетелей   …

Был ли вообще блеск маневра Читайте далее