Д.Китс, в переводе Б.Пастернака

ДЖОН КИТС Море Шепча про вечность, спит оно у шхер, II вдруг, расколыхавшись, входит в гроты, И топит их без жалости и счета, И что-то шепчет, выйдя из пещер. А то, бывает, тише не в пример, Оберегает ракушки дремоту На берегу, куда ее с излету Поледний шквал занес во весь …

Д.Китс, в переводе Б.Пастернака Читайте далее

Так, где же находилась Вятка при Петре Великом?

Так, где же находилась Вятка при Петре Великом?   В своей статье «О сбережении леса в России и аллеях вдоль дорог» я привел выдержки из некоторых Указов Петра Великого. Когда искал в одном из томов «Полного собрания законов Российской Империи» нужный мне Указ, обнаружил еще другой. Из Указа Петра Великого …

Так, где же находилась Вятка при Петре Великом? Читайте далее

Лорина Дымова. «Чужая»

            (Одно из очень ранних моих стихотворений)   ЧУЖАЯ Я чужая ему, Я чужая тебе, Я – чужая. Мимо жизни твоей На автобусе я проезжаю. Может, просто махну Из окна тебе вслед, Я не знаю. Не верна никому – Ни тебе, ни ему. Я – …

Лорина Дымова. «Чужая» Читайте далее

МЕДАЛИ

МЕДАЛИ   Две стороны у наградной медали: Кто получил, ну а кому не дали? Дают за тупость, наглость, вороватость, Мздоимство, свинство, показную святость,   За кражу шапок, методов, сюжетов, За золотые запонки к манжетам, За ненависть к жидам и англосаксам И за любовь к иенам, фунтам, баксам,   За то, …

МЕДАЛИ Читайте далее

Личное… Инна Костяковская

И новые строки ложатся в скрижали, как всё же мы много Ему задолжали. Я может, уже перебрала лимит, и может уже отменили кредит. Не хочется просто, сражаясь с природой, считать поглощённые мной углеводы, бросаться в объятья сомнительных лиц, найти в них орлов, а не певчих птиц. И исполняя заказ или …

Личное… Инна Костяковская Читайте далее

Алекс Биргер — » На пожелтевшем фото»

» Когда бы не Елена  , . Что Троя вам одна , ахейские мужи ? » .                         .                      .  (О. М.) Скоро дождь пойдёт жестоко , но я не еду в Ориноко . Слишком жарко там и душно , и к тому же  …

Алекс Биргер — » На пожелтевшем фото» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.1.2013

Колесить по бульварам, а после прижаться к стеклу, Почему-то застряв у какой-то витрины случайной. Я в те юные годы по следу ходила за тайной. Мне казалось, она меня ждёт на ближайшем углу. Глупо? Глупо. Зато как тревожно, как радостно, как Мне хотелось бродить, отражаясь в витринах и окнах, Как я …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.1.2013 Читайте далее