КАЖДАЯ СЛЕЗА … ТЕБЕ. Н. Мандельштам

Ося, Осенька, Осюша! Боже, как мне жаль… Кто слезу мою осушит, утолит печаль? Жаль, что тучу надо мною вижу я одна, нет, любимый, я не ною, просто вид со дна, жаль, что я одна пирую за пустым столом, нам краюху бы ржаную, только бы вдвоём, жаль, что я пишу в …

КАЖДАЯ СЛЕЗА … ТЕБЕ. Н. Мандельштам Читайте далее

Новая книга — путеводитель по Иудее и Самарии. Беседа с автором

Вышла в свет новая книга «Путеводитель по Израилю: Иудея и Самария — историческая родина еврейского народа«, авторы Марина Воробьева, Пинхас Полонский, Михаил Магрилов.  Иудея и Самария — это историческая область Израиля, которая в древности была центром еврейской государственности.  Здесь жили праотцы, происходили основные события эпохи Судей, здесь был центр государств Саула, …

Новая книга — путеводитель по Иудее и Самарии. Беседа с автором Читайте далее

Мы уже давно не романтики… Инна Костяковская

Ю.К. Мы уже давно не романтики — две слезинки, одна небрежность… надоело в пустые фантики заворачивать неизбежность… Мы уже давно не романтики, переломаны с детства крылья, и на льдины далёкой Арктики, наши слёзы пролились ливнем… Мы уже совсем не романтики, и давно вызываем смех, но цепляем цветные бантики, шар земной …

Мы уже давно не романтики… Инна Костяковская Читайте далее

Надежда Кожевникова: МОЛОДАЯ БАНДИТКА

Дату помню твердо: первое апреля, день смеха, традиционно отмечаемый в писательском клубе ЦДЛ, где мама в так называемом Дубовом зале заказала столик.   Мне девятнадцать лет, и я, хотя и в новом пошитом платье, и мама надушила своими духами, мрачнее тучи. Причины тут не нужны, не важны – возраст такой, …

Надежда Кожевникова: МОЛОДАЯ БАНДИТКА Читайте далее

Запасы ресурсов и забытые технологии.

  Запасы ресурсов и забытые технологии.     Чтобы были понятны возможности производства в России, приведу примеры по возможностям производства Вятского края. Еще в 1930 году Комитетом по химизации народного хозяйства при Госплане СССР были определены запасы горючих сланцев Вятско-Ветлужского края в количестве 653 миллиардов тонн натурального сланца, что на …

Запасы ресурсов и забытые технологии. Читайте далее

ТУФТА (неопубликованная статья)

ТУФТА   Олександр Габович, фізик, Київ   Різноманітні гріхи, визнані та невизнані як такі в межах релігійного та світського світогляду, не минули, на жаль, і Україну. Квітнуть та поширюються ланами, лісами, горами та столичними хащами нічим не виправдана пиха, шалена та натхнена розпуста, безперервне будівництво та руйнування кумирів та кумирень. …

ТУФТА (неопубликованная статья) Читайте далее

Лорина Дымова: Сказка о девочке с золотыми волосами

    СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ С ЗОЛОТЫМИ ВОЛОСАМИ     Начинается эта сказка так же, как все сказки о падчерице и злой мачехе. У девочки Златы умерла мама, и отец женился на злой и глупой женщине, у которой была своя дочка — тоже злая и глупая, а вдобавок еще и капризная. …

Лорина Дымова: Сказка о девочке с золотыми волосами Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2013

Звёздам прошлого 1. Ах, звёзды, красивые, юные, гибкие, И вы, к сожалению, лодочки зыбкие, И вас, к сожалению, топит волна, Которая лишь переменам верна, Капризному ветру, природным явлениям. Ужель и для вас всё кончается тлением? Ужели и вас так легко потопить, Хоть вы и чечётку умеете бить И петь, покоряя …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.1.2013 Читайте далее