Ты всё ещё скучаешь по снегам?.. Инна Костяковская

    Ты всё еще скучаешь по снегам, распутице, по этой грязной смеси, где слишком вязко старым сапогам вышагивать по городам и весям. Где старые трамваи и дома переживут усталых пассажиров, библиотеки пыльные тома, остались где-то на задворках мира. Не говори, что мучит ностальгия, не заводи печальный разговор, не потому …

Ты всё ещё скучаешь по снегам?.. Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.1.2013

Хоть убивали наповал, Вставала я и, отряхнувшись, Из полной тьмы на свет вернувшись, Опять закатывала бал Для тех, кто, как и я, готов Увидеть повод, подходящий Для праздника, в листве летящей, В летучести миров, годов. 2012 *** Давай отложим всё, что можно отложить, И даже, что нельзя, давай отложим тоже. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.1.2013 Читайте далее

ПОСЛЕСЛОВИЕ: ЗАПИСКИ ПОСТОРОННЕГО (НЕОПУБЛИКОВАННАЯ СТАТЬЯ)

ПІСЛЯМОВА: НОТАТКИ СТОРОННЬОГО   Олександр Габович, фізик, Київ   Спираючись на слушну думку керманича жовтневого перевороту Володимира Леніна про те, що жити в суспільстві й бути вільним від суспільства неможливо, деякі науковці завжди цікавилися не тільки своєю власною наукою, але й ситуацією з наукою та освітою взагалі. Тому так зачепили …

ПОСЛЕСЛОВИЕ: ЗАПИСКИ ПОСТОРОННЕГО (НЕОПУБЛИКОВАННАЯ СТАТЬЯ) Читайте далее

Лорина Дымова. «Ну конечно, ты прав…»

            *** Ну конечно, ты прав.                          И отныне я буду умна. Буду рано вставать и работать.                          Бояться осенней простуды. … Но когда по горячему небу покатится                          бронзовым шаром луна — Ты прости, я забуду советы твои.                          Всё на свете забуду. Этот …

Лорина Дымова. «Ну конечно, ты прав…» Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… А. С. Пушкин, «Евгений Онегин» — 1

Вошел: и пробка в потолок, Вина кометы брызнул ток; Пред ним roast-beef окровавленный, И трюфли, роскошь юных лет, Французской кухни лучший цвет, И Страсбурга пирог нетленный Меж сыром лимбургским живым И ананасом золотым.

О разных кушаньях и пробках… А. С. Пушкин, «Евгений Онегин» — 1 Читайте далее