Прошлое вятской земской медицины и современные реалии

                    Прошлое вятской земской медицины и современные реалии.   Работе вятского земства посвящено  много научных и публицистических статей. Блестящие работы вятских земских статистиков до сих пор считаются образцовыми и обильно цитируются во многих научных трудах. Хорошо работала и вятская земская медицина. Работа …

Прошлое вятской земской медицины и современные реалии Читайте далее

Колибрики

XXXI Защитнику ленинских рев. прожектов Утопией ты только не зови Утопию невинных жертв в крови… В лабиринтах бытия Одна ведёт дорога к храму И всех не счесть – влекущих к сраму. Об оголтелом антиамериканизме в РФ Там пошла такая пьянка: Всё на свете зло – от янки. Штрихи к портрету …

Колибрики Читайте далее

И. Бродскому Не всё кончается со смертью…

И. БРОДСКОМУ Со смертью не все кончается…* С. Проперций. Не всё кончается со смертью! О чём жалеть? Душа с земной простится твердью, чтоб улететь! Не всё кончается для Вас, судьба капризна, и плачет наш иконостас над вашей тризной… Не всё кончается — душа живёт твореньем и продолжает не спеша своё …

И. Бродскому Не всё кончается со смертью… Читайте далее

Инна Ослон. Небесный опекун

— Ох какой у тебя сильный ангел-хранитель! — сказал мне один человек после опасного эпизода на дороге, когда я была за рулем. Это правда. Я живу с ощущением, что за мною присматривает какая-то высшая сила, подсыпает мне мелкие и крупные удачи. Вот и в пятницу: будильник сработал, благополучно добралась до …

Инна Ослон. Небесный опекун Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.1.2013

Прислушалась и слышу: снег шуршит. А пригляделась – вижу: ниткой белой Прошиты дни. О Боже, что ни делай, Судьба всё непременно сокрушит. И значит невозможно отложить Роман со снегопадом. Годы, сутки Промчатся, и не сможешь ни минутки, Ни пол-минутки где-то одолжить. 2012 *** Люби меня, жизнь моя, что тебе — …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 21.1.2013 Читайте далее