Стихотворение Льва Лосева

Этими стихами открывается книга Л.Лосева «Чудесный Десант». Орфография оставлена такая, как у автора: * * * Он говорил: «А это базилик», И с грядки на английскую тарелку — румяную редиску, лука стрелку, и пес вихлялся, вывалив язык. Он по-простому звал меня — Алеха, «Давай еще, по-русски, под пейзаж», Нам стало …

Стихотворение Льва Лосева Читайте далее

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение).

СЦЕНЫ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ В.В.ПУТИНА И Д.А.МЕДВЕДЕВА II. СЦЕНЫ В.В.ПУТИНА (Продолжение) 29. МАША И ВОВА — Маша, садись пожалуйста — Спасибо, Вова. Из диалога журналистки М.Соловьенко с Президентом РФ В.В.Путиным, 20.12.12. Мальчик Вова чуть не плачет – Получил от Маши сдачи. Брось ты, Вовочка, не плачь, Не лети от Маши вскачь! – …

Л.Шустер. Сцены честной жизни…(продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.1.2013

РассыпАть бы хоть зёрна, хоть хлебные крошки, Ну хоть камешков горсть рассыпАть по дорожке. Ведь на этих путях, как в дремучем лесу. Ну а я вот с собой ничего не несу, Что могло бы помочь мне вернуться обратно, И приходится мне уходить безвозвратно. 2012 *** Обрывки яви, снов обрывки — …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.1.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Молчание в рифму — золото

Некоторым стихоплетам я бы запретила писать стихи вслух. То есть не запретила — это было бы с моей стороны нарушением свободы слова, а как-нибудь дала понять — и не одна, а группой сострадальцев от этого скрипа, — что это что-то вроде почесывания интимных мест в обществе. Расчесывать стихи можно — …

Инна Ослон. Молчание в рифму — золото Читайте далее

О львах на воротах домов

О львах на воротах домов.   Многим со школьных лет знакома глава «Львы на воротах» в замечательной книге Владимира Алексеевича Гиляровского «Москва и москвичи». Там он описывает историю Английского клуба в Москве на Тверской улице, где «на воротах до сего времени дремлют каменные львы с огромными отвисшими челюстями, будто окаменевшие …

О львах на воротах домов Читайте далее