На руках младенца качала… Инна Костяковская

Моей бабушке…. На руках младенца качала, напевала ему на идиш, разве знала ты, разве знала, сколько горя вокруг увидишь. Ты пройдешь  и огонь и каление, враги и друзья отвернутся, ты того стального поколения, что уже никогда не гнутся. Похоронка тебя не сломает. И не маленький сына гроб, только волос белее …

На руках младенца качала… Инна Костяковская Читайте далее

Театральные рассказики

Несчастливая судьба упрямых коров Жена композитора Густава Малера Альма предпринимала все меры для того, чтобы ничто не отвлекало Малера от работы. Был снят деревенский домик в глубине леса. Окружение композитора ходило в мягких тапочках и говорило шепотом. От домика отгонялись даже птицы, чтобы они своим пением не мешали творческой работе …

Театральные рассказики Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.1.2013

А хорошо бы жить в траве Или в бездонной синеве, Иль в речке светлой тихоструйной, Но толку что, коль в дикой, буйной Стране, не помнящей родни, Навек прописаны они. 2013 *** Вся эта груда, громада, нелепица, Всё это чудо над пропастью лепится. Ни уклониться, ни в сторону броситься. Малое дитятко …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.1.2013 Читайте далее

ПОРТРЕТ АКАДЕМИКА В КОСТЮМЕ

ПОРТРЕТ АКАДЕМИКА В КОСТЮМЕ   Сытая мордочка, пухлые щёчки И с золотою оправой очёчки, В глазках усталость от мыслей и дел, Главное, чтобы костюмчик сидел.   Груды ужасно учёных записок, Высших наград замечательный список, Храма науки внештатный придел, Главное, чтобы костюмчик сидел.   Всюду эксперт, корифей и начальник, Свой кабинет, …

ПОРТРЕТ АКАДЕМИКА В КОСТЮМЕ Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.1.2013

Вермееру А можно обходиться малым: Одним мостом, одним каналом, Одной рекой, одним окном. Увидеть можно и в одном Окне весь мир, хотя дорожка Всего одна видна в окошко. Но и на ней, но и на ней Танцует множество теней, Теней, лучей, небесных пятен, Внушая: мир невероятен. 2013 * * * …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.1.2013 Читайте далее