Как композитор Владимир Мартынов спас Землю

В 1974 году к нашей Земле стремительно приближалась комета Когоутека.  Столкновение не обещало для нас ничего хорошего. Композитор Владимир Мартынов увлекался в то время восточными практиками, в которых было сказано, как избежать такого столкновения. Надо было громко исполнить новое высокохудожественное музыкальное произведение. За написание такого произведения и взялся композитор Владимир …

Как композитор Владимир Мартынов спас Землю Читайте далее

Надежда Кожевникова: БРОШКА

Я, собственно, ничего против него не имела, но когда мне постоянно ставили его в пример, ах, Витя то, ах, Витя, это, я действительно его, Витю, невзлюбила. Мы же с ним были ровесники, он на два-три что ли месяца старше, но, оказалось, он уже читает газеты, интересуется, что происходит в нашей …

Надежда Кожевникова: БРОШКА Читайте далее

Лорина Дымова. «А вы бывали на Канарских островах?..»

            А ВЫ БЫВАЛИ НА КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ?..        … В первую же встречу этот случайный человек взял и разрушил концепцию  Юлии,  которая  была  выстрадана  и  выстроена ею за всю достаточно долгую жизнь.  В основу  этой  концепции  было  положено убеждение,  что хороших браков не бывает,  …

Лорина Дымова. «А вы бывали на Канарских островах?..» Читайте далее

Инна Ослон. Архитектура

Я выросла среди хрущевских пятиэтажек, среди стиля «бараккоко». И хотя район был очень зеленый и любимый — рядом лес и два парка, я чувствовала, что чем-то обделена. Особенно когда попадала в центр или старую часть города, где лица улиц и домов были поблагородней и повыразительней. Мне казалось (да я и …

Инна Ослон. Архитектура Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.1.2013

Чего хочу? Хочу хотеть, Хочу всегда хотеть чего-то. К примеру, нынче мне охота Над этой строчкой попотеть. Но только, чтоб моя строка Не пахла потом и трудами, А только лесом и садами И чтоб струилась, как река. 2013 *** Я проснулась, таким нетерпеньем горя, Будто вспыхнула первая в мире заря, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.1.2013 Читайте далее