Я узнаю тебя по шепоту… Инна Костяковская

    Я узнаю тебя  по шепоту, по дыханию,  прикосновению, пусть с тобою всегда  мне хлопотно, пусть я счастлива лишь мгновение. Я узнаю тебя по песне, по звучанию вечных тем. Даже если мгновенье вместе- душ сплетение, жил и вен… Ты войдёшь,  дверь открыв ключами, от судьбы, от дождей, от вьюг, …

Я узнаю тебя по шепоту… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.1.2013

Мы и в утробе не защищены. И всё же как надёжно защищала Та лампочка, что слабо освещала Мой отчий дом с диваном вдоль стены, С плешивым гобеленом на стене, Со стаей лебедей на гобелене. И жизнь меня сажала на колени И что-то на ушкО шептала мне. 2013 *** Равновесье, равновесье …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.1.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Юбилей

Как-то в суете пропустила день двадцатилетия своей жизни в Америке. Приехали мы то ли 29, то ли 30 декабря 1992 года. Всегда забываю эту дату, а документы поднять лень. С тех пор каждый день радуюсь своему решению. Инициатором эмиграции в своей семье была я. Правда, маме и брату с семьей …

Инна Ослон. Юбилей Читайте далее

Почему плохо живем?

  Почему плохо живем?     В литературе издавна отмечалось, что худшими хозяевами в стране являются чиновники. Священник Дмитрий Болдырев писал в своей замечательной статье «Большевизм в церкви» («Русская мысль», 1917, №11-12, с.40-50) о состоянии православной церкви. «Новый тип псаломщиков-товарищей (церковных бюрократов) образовался во время войны и обнимает собой тех …

Почему плохо живем? Читайте далее