Новые публикации «Исрагео» за 1-5/01/2013

Диббук и перекресток трёх дорог АН-СКИЙ – УЛИЦА И ЧЕЛОВЕК В старейшем городе Израиля (Петах-Тиква основана в 1878 году) вблизи широко известного детского медицинского центра Шнайдер есть примечательный перекресток. Он образован тремя улицами, носящими имена знаменитых евреев – Элиэзер Каплан, Хаим Арлозоров и Шалом Ан-ский   Фото: Семён Ан-ский в группе еврейских …

Новые публикации «Исрагео» за 1-5/01/2013 Читайте далее

Невозможное

Невозможное   Мне баяли люди, и Бог им судья, Коль гнусно и подло соврали, Владимир с Олегом пришли на ладьях И вышли на Водном вокзале.   Владимир в парче, в синих латах Олег, Дружина в блестящих кольчугах, Варяги в восторге: вернулся их век, Потерянный в тщетных потугах.   Спешат на …

Невозможное Читайте далее

Замыкаю круг… Инна Костяковская

Надежде Кожевниковой… Замыкаю круг. Пусть уходит друг. Пусть смеётся враг. Пусть живу не так. Есть огонь свечей, есть тоска ночей, даже голос есть, что диктует песнь. Замыкаю круг. Боль душевных мук, Расставаний, встреч… Будет время течь, будет свет в окне, Будет сад  во сне. Будет вечный дождь. Будет вечной ложь… …

Замыкаю круг… Инна Костяковская Читайте далее

Лорина Дымова. «И никаких баб!..»

              И НИКАКИХ БАБ!..   …ну уж нет, пусть она рассказывает эти сказки своему  мужу! На то он и муж, чтобы сидеть с лапшой на ушах. Для этого безумцы и женятся. Или наоборот: потому и женятся,  что безумцы – и верят любым небылицам. А его, …

Лорина Дымова. «И никаких баб!..» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.1.2013

А нынче день нежней голубки. Он не показывает зубки, Он коготки свои вобрал И никого не сёк, не драл. Он просто занялся побелкой И всё до веточки до мелкой Посеребрил и подновил, И кайф от этого ловил. И я ловлю, когда о счастье Пишу, презрев тоску, напасти. 2013 *** Над …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.1.2013 Читайте далее