О разных кушаньях и пробках… Начало

На протяжении уже почти полутора лет я… ну, не то, чтобы обогащал – скажем так, насыщал блогосферу «Семи искусств» разными штучками, связанными с переводом и отчасти переводчиками. Мой запас материала по этой тематике, в общем-то, не сильно истощился, но создается впечатление, что общественности это стало приедаться. Так что с нового, …

О разных кушаньях и пробках… Начало Читайте далее

В этой жизни безумной, нелепой… Инна Костяковская

  В этой жизни безумной, нелепой, от рассвета к закату идём. Вспоминаем прошедшее лето и весны с нетерпением ждём. В этой жизни, похожей на пламя, одинокой, забытой свечи, Кем не стали?  Кем стали мы с вами? И кому были мы палачи? Чьи вершили мы судьбы и лета? И кого не …

В этой жизни безумной, нелепой… Инна Костяковская Читайте далее

Стихи погибшего солдата

Послушай, Бог… Ещё ни разу в жизни С Тобой не говорил я, но сегодня Мне хочется приветствовать Тебя. Ты знаешь, с детских лет мне говорили, Что нет Тебя. И я, дурак, поверил. Твоих я никогда не созерцал творений. И вот сегодня ночью я смотрел Из кратера, что выбила граната, На …

Стихи погибшего солдата Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.1.2013

А эта снежная пыльца Нужна, чтоб разбивать сердца, Чтоб всё вокруг любви вертелось И чтоб вовек не расхотелось В рассветный снегопад нырять, От счастья голову терять. 2013 *** Наступают сна неслышней Снегопада времена Невесомые Всевышний Густо сеет семена. И кружится нам на зависть, Не страшась судьбы своей, Белый снег, едва …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.1.2013 Читайте далее