Шарф голубой

Шарф голубой   Всё крутится шарф над седой головою, Не в силах на землю упасть. Мы были бы снова здесь счастливы двое, Когда б не беда да напасть.   Тот газовый шарф, голубой, словно небо, Витал в грозовых облаках, А нам не хватило обычного хлеба, Чтоб вволю наесться в веках. …

Шарф голубой Читайте далее

О, Господи! Ещё жива… Инна Костяковская

  О, Господи! Ещё жива, есть утро, ветер, дерева… И солнца золотистый фон, ещё звонит мой телефон, ещё я слышу:»Как дела?», ещё держу я удила от тройки яростных коней, что с каждым годом всё быстрей, стремительней  несутся в бездну, «настанет день и я исчезну», «как сон, как утренний туман», но …

О, Господи! Ещё жива… Инна Костяковская Читайте далее

Инна Ослон. Портрет

«Фру-Фру была среднего роста лошадь и по статям не безукоризненная. Она была вся узка костью; ее грудина хотя и сильно выдавалась вперед, грудь была узка. Зад был немного свислый, и в ногах передних, и особенно задних, была значительная косолапина. Мышцы задних и передних ног не были особенно крупны; но зато …

Инна Ослон. Портрет Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.1.2013

Не получается сейчас? Ну, значит, в следующий раз. Одни лишь тяготы в избытке? Ну, значит, со второй попытки Удастся, что не удалось. Считай, что всё уже сбылось. Ведь мы же опытнее будем, Когда опять сюда прибудем, Когда средь лета иль зимы Сюда опять вернёмся мы. 2012 *** В машинном реве …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.1.2013 Читайте далее

Отзвуки дела Бейлиса. Забытая страница истории

Отзвуки дела Бейлиса. Забытая страница истории.   Хочу ознакомить высоких сетевых друзей с одним забытым материалом, который мне попал на глаза при поиске по другой теме. Думаю, что он будет интересен многим. Хочу обратить внимание на показания участников процесса и характерную для того времени речь Красикова, которая очень интересна для …

Отзвуки дела Бейлиса. Забытая страница истории Читайте далее