Новые публикации «Исрагео» за 31.10.12.

Явление Черчилля Иерусалиму ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТИ…   Уинстон Черчилль поселился в израильской столице. Но не все еще об этом знают  Евгений ОЗЕРОВ, редактор популярного блога “Записная книжка Ёжика (с хвостиком)”, член редколлегии журнала “Исрагео”   Пат и Паташон, Аглая и Джала… ОТ BORIS BRESTOVITSKY “БАТА, ГРИГА И ДОМ-ПАГОДА”  Из …

Новые публикации «Исрагео» за 31.10.12. Читайте далее

ПОСЛЕПОЛУДЕННЫЙ ОТДЫХ ФАВНОВ

Почти десять лет наша семья ежегодно отдыхала в Сухуми. Кто знаком с географией этого волшебного места, конечно, знает о существовании Сухумского дендрария. Так вот, в дендрарии мы не жили – на его территории был расположен Дом отдыха Совета Министров Грузинской ССР, и солидные граждане в пижамных штанах, майках и шляпах …

ПОСЛЕПОЛУДЕННЫЙ ОТДЫХ ФАВНОВ Читайте далее

Любопытный артефакт апреля 1917 года

Любопытный артефакт апреля 1917 года. Прошение заключенного одиночной камеры Вятской губернской тюрьмы.   Так очень часто бывает при поисках в архивах. Ищешь одни документы и неожиданно находишь другие, подчас очень интересные документы. Это прошение показалось мне интересным и стилем изложения и аргументацией своей позиции. Из прошения заключенного Вятской губернской тюрьмы …

Любопытный артефакт апреля 1917 года Читайте далее

Когда обрывается нить Инна Костяковская

    Когда обрывается нить из слов и обыденных фраз- кого остаётся винить в полночный недремлющий час? Когда замирает рука, когда не пришло вдохновенье, когда исчезает строка, ещё не прожив и мгновенье. И рвутся на струнах души такие некрепкие нити. В ночи, в одинокой тиши- лишь эхо от прошлых событий… …

Когда обрывается нить Инна Костяковская Читайте далее

Лорина Дымова. «Не опаздывайте на свой автобус!»

  НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ НА СВОЙ АВТОБУС!   Переиграть жизнь заново нельзя — сразу нужно думать! С самого начала надо пойти по этому, а не по тому коридору. Скажем, выбрать для сочинения на выпускном экзамене не ту тему, а эту, или пойти учиться в этот институт, а не в тот. Вы …

Лорина Дымова. «Не опаздывайте на свой автобус!» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.10.2012

А если наша жизнь – сраженье, То мы попали в окруженье, И факт упрямый налицо: Нас взяли в плотное кольцо – Нас окружили сосны, ели, Собаки, люди, дни недели, А сверху облачная рать Нам не даёт кольцо прорвать. 2012 *** И каждый росток утверждает: «Я сам» И тянется вверх – …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.10.2012 Читайте далее