МОЖЕТ ЛИ ПРОФЕССОР ВЫСТУПАТЬ С ДОКЛАДОМ НА КОНФЕРЕНЦИИ ГОЛЫМ?

ЛЮБЕЗНЫЕ ДАМЫ И их ГОСПОДА. ВЫСОКОЧТИМЫЕ ЛЕДИ И их ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ. ДОРОГЫЕ ТОВАРЫШЧИ И ЫХ.. и их… И ПОДРУГИ. БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ И СЕСТРЫ ПО РАЗУМЕНИЮ! Да что это мы все о серьезном и о сурьезном? Давайте пошуткуем чуток. А то если всё время о политике или в полемике, с насупленными …

МОЖЕТ ЛИ ПРОФЕССОР ВЫСТУПАТЬ С ДОКЛАДОМ НА КОНФЕРЕНЦИИ ГОЛЫМ? Читайте далее

Лорина Дымова. «Шекспир был не прав»

  ШЕКСПИР БЫЛ НЕ ПРАВ   Он красив был и строен, И неплохо устроен. И костюм у счастливца Был  божественно скроен.   А сосед-алкоголик С гордым именем Толик Был уродлив, завистлив И плодился, как кролик.   Их беседы бывали Весьма напряженны, Плюс к тому враждовали Их законные жены.   Но …

Лорина Дымова. «Шекспир был не прав» Читайте далее

Надежда Кожевникова: Софья Дмитриевна

Софья Дмитриевна Разумовская, замечательный редактор, признанный авторитет в литературном мире прошлого, странно выговорить, века, жена Даниила Семеновича Данина, заинтересовавшись моими первыми опытами, взялась за меня строго, жестко. Но тогда я не понимала зачем, почему она мне так беспощадно внушает: если можешь не писать- не пиши. Права, провидчески права. Мои первые …

Надежда Кожевникова: Софья Дмитриевна Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.10.2012

Я думала, что время — враг, Поскольку наступает мрак В конце пути. И вдруг, и вдруг Я поняла, что время — друг, Что лишь со временем дано, Пригубив бытия вино, Которому немало лет, Влюбиться в его вкус и цвет. 2012 *** Тебя помилуют, не бойся. Ложись и с головой укройся. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.10.2012 Читайте далее

Ангел пел вчера на крыше…

  Ангел пел вчера на крыше, посланный Тобой, поднимаюсь просто выше… Я- над суетой!   Словно файл, сжимаю время, чтоб перенесло вдаль, где изгнанное племя по пустыне шло.   Обжигал хамсин* песками и слепил глаза, шла сегодня вместе с вами, там моя стезя.   И пришлось мне и поныне сорок …

Ангел пел вчера на крыше… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.10.2012

А любовь до того молода, до того молода, У неё всегда счёт на мгновения, не на года. А любовь до того молода и легка на подъём, Что шутя покидает того, с кем ей было вдвоём Хорошо и тепло. А любовь так легка и юна, Что, убив, не способна понять, что …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.10.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.10.2012

Я что-то делаю не так: Вон дождик на меня косится, Вон на меня косится птица. А вдруг и впрямь гоню я брак, Когда пишу про смерть с косой, Пространству задаю вопросы. Вон даже строки смотрят косо, Сердясь на почерк мой косой. 2012 *** До того как в землю ляжем Полюбуемся …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.10.2012 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.10.2012

Я в домишке укрылась: трик-трак. Здесь светло, а за окнами мрак. Здесь стрекочет сверчок мой запечный, А за стенами холод извечный. Но трясёт мой домишко, трясёт. Если что-то его и спасёт Из его обступившего ада, То, наверное, только торнадо, Смерч, который, творя чудеса, Подхватил и девчонку и пса, И унёс …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.10.2012 Читайте далее

Гениальный природовед Вятского края и многолетний читатель Герценки.

Гениальный природовед Вятского края и многолетний читатель Герценки.   Фокин Александр Дмитриевич родился в 1897 году в селе Великорецком Орловского уезда Вятской губернии. В один из воскресных дней 1905 года он впервые переступил порог Вятского губернского музея краеведения. Впечатление от этого посещения глубоко запало в его душу. В 1910 году …

Гениальный природовед Вятского края и многолетний читатель Герценки. Читайте далее