«Линкольн» вышел в продажу …

http://eksmo.ru/catalog/900/1343535/ — «Линкольн» вышел в продажу … Не знаю, что из этого получится. Американская история не похожа на европейскую, и лидеров выносило наверх скорее «… волной снизу …», чем «… интригами в аппарате …». Собственно, в какой-то мере так дело обстоит и сейчас. Так что биографии Авраама Линкольна, в сущности, …

«Линкольн» вышел в продажу … Читайте далее

Выдающийся искусствовед, педагог и читатель Герценки. К юбилею библиотеки.

Выдающийся искусствовед, педагог и читатель Герценки. К юбилею библиотеки.   Деньшин Алексей Иванович родился 26 сентября (по старому стилю) 1893 года в Вятке в семье служащего губернского земства. Окончил Вятское Александровское реальное училище. В Вятке А. И. Деньшин познакомился с искусством: иконописью, фотографией, музыкой, основами рисунка и живописи. Под влиянием …

Выдающийся искусствовед, педагог и читатель Герценки. К юбилею библиотеки. Читайте далее

Размышления…. Инна Костяковская

  А если просто жить в своей берлоге, не думать ни о слове, ни о слоге, и сброзить груз из собственных сомнений, из междометий и местоимений. Не слышать крики из соседских окон, и завернуться в многолетний кокон бездумных сериалов и токшоу, пусть однодневных и одногрошовых. И, может быть, благодаря дивану, …

Размышления…. Инна Костяковская Читайте далее

О влиянии отношения к архивам и библиотекам на развитие науки и техники в стране

О влиянии отношения к архивам и библиотекам на развитие науки и техники в стране   У нас сегодня в СМИ и ИНТЕРНЕТ идет много разговоров о развитии науки в стране. Предлагаются разные схемы, но они, как правило, связаны с так называемым «правильным распределением средств». Однако, считаю что это не самое …

О влиянии отношения к архивам и библиотекам на развитие науки и техники в стране Читайте далее