Неожиданное подтверждение

Я как-то опубликовал блог «Я как-то устал от политкорректности». Это было 27 августа. Усталость накопилась и почему-то захотелось об этом написать. Особой реакции это не вызвало, надо прямо сказать, что тема не задела тех, кто читал. И вот неожиданная поддержка: очень популярный человек, многолетний ведущий «Косби-шоу», Билл Косби, публикует «Мне …

Неожиданное подтверждение Читайте далее

ПРАЗДНИКИ

Кончились праздники*, и начинаются будни. Кончилось лето. В субтропиках осень тепла. Улица стала намного теперь многолюдней, хоть малолюдной она никогда не была. Что-то кончается, значит, другое начнётся. – В мире всегда предостаточно планов и тем. Жизнь – это маятник. Если он вправо качнётся, будьте уверены, влево качнётся затем. Дни провожу …

ПРАЗДНИКИ Читайте далее

Блоги и гостевая

Уважаемые авторы блогов «Семи искусств»! Если вы заинтересованы в том, чтобы у Вашего сообщения в блогах было как можно больше читателей, не забывайте давать в гостевой книге портала краткий анонс. Стандартная форма (не обязательная, но распространенная) такова: в поле «Имя» пишется «Новости блогов «Семи искусств»». В поле «Сообщение» приводите несколько …

Блоги и гостевая Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 23.10.2011

* * * Без шумов ненужных музыка вряд ли возникла б. Играй, не тушуйся. Ну что же ты, скрипочка, сникла? Пусть гнёт свою линию твой одинокий смычок. Твой звук так же нужен, как в непогодь сини клочок. Твой звук беззащитный, отважный – он нам гарантирует, Что будем мы счастливы, как …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 23.10.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. «Когда вдали рокочет контрабас…»

*** Когда вдали рокочет контрабас И саксофон из темноты нас дразнит, Нам кажется, что там                           сейчас                           без нас И происходит самый главный праздник. Ведут беседу скрипка и гобой, И у судьбы глаза блестят от хмеля.    А мы опять замешкались с тобой И как всегда на праздник не успели. …

Лорина Дымова. «Когда вдали рокочет контрабас…» Читайте далее

Лорина Дымова. «И когда это началось?..»

   Свои рецензии он непременно начинал фразой: «В этой книге мне не понравилось ни одно стихотворение, но особенно мне не нравится «Стихотворение о птицах». Жене на вопрос о новой блузке отвечал: «Было бы красиво, если бы только подбородок у тебя не переходил без предупреждения в шею». Сослуживцам, приглашавшим его в …

Лорина Дымова. «И когда это началось?..» Читайте далее