К вопросу о введении в России конституционной монархии …

Мой друг прислал мне ссылку на чрезвычайно популярного сейчас в России блогера, Н.Старикова: http://nstarikov.livejournal.com/199085.html Вот этот человек представляется мне гораздо более вероятным «кандидатом на престол» — ну, или на близость к тому «престолу», который может возникнуть через какое-то время. Конгресс Русских Общин (КРО), по крайней мере, имеет искренних сторонников. В …

К вопросу о введении в России конституционной монархии … Читайте далее

Из «Почитай отца твоего…»

Мне хочется показать здесь некоторые фрагменты из моей большой повести «Почитай отца твоего…», которая войдёт в автобиографическую, уже полностью написанную и набранную, книгу «…и будем ходить по стезям Его» — http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/BOOK001/book001.htm * * * Отец был кавалеристом. Вернее, он был военным радистом, приписанным к кавалерии. Потом всех боевых коней съели, кавалерия …

Из «Почитай отца твоего…» Читайте далее

Грустные размышления

во время очередного пребывания в местном дурдоме Живу, не мудрствуя лукаво, весь день молчком, подобно пню. Пью кофе, хоть люблю какао, а водку не люблю, но пью. Задумаюсь, и не до смеха, всё мимо: чин, богатство, сан. Вот крыша вздумала поехать – чего вздыхать по волосам! А бабы: сотню б …

Грустные размышления Читайте далее

«Еврейская Старина» в фейсбуке

Дорогие коллеги! Чтобы Альманах «Еврейская Старина» стал полноценной страницей в фейс-буке, нужны еще несколько голосов его друзей. Войдите на эту страницу и нажмите «мне нравится» (именно страница, а не отдельные сообщения): http://www.facebook.com/pages/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0/138877289543250 Спасибо и удачи!

«Еврейская Старина» в фейсбуке Читайте далее

Мудрецы, Бар-Кохба, восстание: современные исследования

Часть 1 Восстание Бар-Кохбы, — пишет А.Оппенгеймер, — разразилось через 60 лет после разрушения 2-ого Храма. Еще могли жить люди, сами видевшие Храм. Надежды на восстановление Иерусалима и Храма имели вполне реалистический характер. Концепция скорого построения Храма означала лишь стремление воспользоваться благоприятным стечением исторических обстоятельств. Непосредственные надежды рабби Акивы ограничивались …

Мудрецы, Бар-Кохба, восстание: современные исследования Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 2.10.2011

* * * Мнится, я получила сполна все дары и удары Ото всех небожителей, что так добры и так яры. Мнится, я от них больше совсем, ну совсем не завишу, Хотя мне и оставили твердь и небесную крышу. Мнится, будто с учёта снята по неясным мотивам, Чтобы всё то, что …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 2.10.2011 Читайте далее

Никому не навязывая…

В 2006 году я закончил написание самого многотомного в моей жизни труда «Почитай отца твоего…» (до тех пор ограничивался стихами и сравнительно короткими повестями и рассказами). Никому ничего не навязывая, приведу небольшую выдержку, процитирую себя любимого. Тут высказано всего лишь моё мнение, с которым я, однако, полностью согласен. Только что я поговорил по телефону …

Никому не навязывая… Читайте далее

Ещё «Об установлении в России царской власти»

Дорогой Ефим! Поскольку Вы выразили пожелание завершить дискуссию, а я несколько запоздал, помещаю эти заметки в своём блоге.                  Мне слов ни найти, ни украсть,                  и выразить ими едва ли                  еврейскую тёмную страсть                  к тем землям — где нас убивали.                  (И. Губерман, Путеводитель по стране                  сионских мудрецов, 2009).       Ваши оппоненты.  Господин …

Ещё «Об установлении в России царской власти» Читайте далее