Лувр и Музей современного искусства имени Помпиду

Лувр и Музей современного искусства имени Помпиду             Быть в Париже и не быть в Лувре – это не реально. Мы поехали в Лувр на метро. У нас не было мелких денег, чтобы купить «Карне» — блок билетов метро из 10 штук, так дешевле. Однако автомат в метро принимал только …

Лувр и Музей современного искусства имени Помпиду Читайте далее

по поводу одной дискуссии

Второй день пытаюсь поместить этот комментарий на коллективное письмо протеста («люблю» этот жанр) на статью Юлии Латыниной — http://www.novayagazeta.ru/data/2011/094/24.html — и утыкаюсь в «Сервис временно недоступен». Было бы верхом наивности полагать, что какие-то исторические процессы протекают без издержек. Жёстко-полемичная статья Юлии Латыниной, к которой можно относиться как угодно,  сфокусирована на …

по поводу одной дискуссии Читайте далее

Я как-то устал от политкорректности.

Я как-то устал от политкорректности. Тому есть много причин, одна из них та, что политкорректность непонятно почему на практике (de facto) трактуется весьма односторонне. К примеру, я вполне политкорректен к геям и лесбиянкам пока они у себя дома занимаются чем им нравится, но если они хотят демонстрировать свои сексуальные особенности …

Я как-то устал от политкорректности. Читайте далее

Игра в подстановки …

По-видимомy, Гегель первым додумался до того, что слово «государь», ставшее названием книги Макиавелли, можно использовать как нечто переменное, и заменил его на слово «государство». Если передать его мысли в крайне упрощенном виде, то он считал, что государство — это нечто, что стоит повыше чисто человеческого. Соответственно, афоризмы Макиавелли о том, …

Игра в подстановки … Читайте далее

Оповещение по почте

Info PR: n/a I: 1,200 L: 0 LD: 383 I: 10 Rank: 2230298 Age: n/a I: 0 whois source Robo: no Sitemap: no Rank: n/a Price: n/a Links: 63|11 Density Уважаемые коллеги, если Вы хотите, чтобы новые комментарии к каким-то сообщениям приходили к вам в е-мейлах, поставьте галочку в окошке …

Оповещение по почте Читайте далее

Храм Моисея и Храм Аарона

Этот пост является продолжением предыдущего, называвшегося «Йосеф и Йехуда» Храм Моисея и Храм Аарона Пинхас Полонский продолжает свои беседы. Свое второе выступление он посвятил двум персонам — Моисею и Аарону, точнее подходам этих людей к строительству Храма. Это является темой двух разделов Торы в книге Шемот: Тырума и Тыцаве. В …

Храм Моисея и Храм Аарона Читайте далее

Йосеф и Йехуда

Наша коллега Виктория Орти поместила у себя в блоге интересные статьи о синергетике, заключив их соображениями о том, что следовало бы и нашу Тору пояснить методами синергетики. Я написал в комментариях, что темами, близкими к этим проблемам, в Израиле занимается мой знакомый Пинхас Полонский. В подтверждение этого я поставлю здесь …

Йосеф и Йехуда Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 27.08.2011

* * * Один хандрит, другой сорит Деньгами, третий всё кемарит. А этот – знай себе – парит И нас стихотвореньем дарит. И я, как он, парить хочу. Допью свой кофе и взлечу. 2011 * * * Высота берётся слёту. Не поможет ни на йоту, Если ночи напролёт До измоту …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 27.08.2011 Читайте далее