МОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН

«Мой театральный роман» — фрагмент повести «Почитай отца твоего…» http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/BOOK001/Book001u.htm _________________________ В Мюнхене мы оказались в разгар пивного фестиваля. Пиво пили здесь на каждом углу, между углами, между деревьями, на деревьях… Я к пиву равнодушен – не в отца. В Союзе дефицит был законом, формой, а порой и смыслом существования, …

МОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН Читайте далее

Инструкция по выживанию на конец времён (в четырёх частях)

Предисловие Я задумала новое эссе. Не для тех, кто глубоко внутри иудаизма, но для тех, кто в состоянии поиска. Один из краеугольных вопросов, мешающих людям принять Вс-вышнего и впустить в своё сердце «Что такое Справедливость? Почему так много страданий, если этот мир не случайность и не плод обычной эволюции?». «Почему …

Инструкция по выживанию на конец времён (в четырёх частях) Читайте далее

Я СЛЫШУ МУЗЫКУ

Рисунок «В едином порыве» взят из альбома «И.Войтовецкий. Мир, в котором живу я и который живёт во мне» — http://www.iliavoit.narod.ru/books_ilia/galleries/pictures_ilia.htm МУЗЫКА Я слышу музыку. Она меня не покоряет блеском. В её звучанье – слишком веском – порою сдержанность слышна. Я чувствую, как даль плотна. Я представляю очень ясно, что совершенно …

Я СЛЫШУ МУЗЫКУ Читайте далее

ЕЩЁ НЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ

Из четвёртой части повести «ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО» http://www.ortiland.narod.ru/books_ilia/BOOK001/Book001u.htm «Любовь и голод правят миром». Самая великая книга, Книга, Книга книг, Святое писание… После открытий, сделанных в конце прошлого и в начале нынешнего тысячелетия, прочтения Торы с помощью компьютера через равные промежутки и открытия профессором Ильёй Рипсом второго, зашифрованного слоя библейского текста, …

ЕЩЁ НЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ Читайте далее

Августовский номер журнала «Семь искусств»

Уважаемые коллеги, высокие сетевые друзья! Вышел в свет августовский номер журнала «Семь искусств»: http://7iskusstv.com/nomer.php Нескучного чтения!

Августовский номер журнала «Семь искусств» Читайте далее

Лариса Миллер: «Спасибо тебе, государство»

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/092/18.htm Лариса Миллер «Спасибо тебе, государство» «Новая газета», 22 августа 2011 г. * * * А время-то нынче опять переломное. Вновь что-то нам светит. А что — дело темное. И места себе всё никак не найдем. Никак не присядем, никак не дойдем. А время-то нынче опять переходное, Походное время, то …

Лариса Миллер: «Спасибо тебе, государство» Читайте далее

ДАВИД И ВИРСАВИЯ

                                       Вике I восход в иерусалиме Я голос твой небесный слышу, и лишь ему отныне внемлю. Взойди, любимая, на крышу, сойди, любимая, на землю. Я, узник участи печальной, пишу позорную страницу. Твой муж – он мой военачальник. Я – царь. Он должен подчиниться. Я на войну готовлю войско, уже отправлен …

ДАВИД И ВИРСАВИЯ Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.08.2011

* * * Что же буду я делать, когда исчерпаю себя? Буду ждать терпеливо откуда-то тихой подсказки. Ведь такие здесь звуки, такие здесь плещутся краски И такие ветра налетают, мой сад теребя. И они непременно начнут разговор затевать. Будет тот разговор, хоть и мил, но, увы, предсказуем. Темы слишком знакомые …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.08.2011 Читайте далее

Заставить их всех писать!

«Как бы болит как бы спина» прозвучало сегодня. Самый простой вопрос задавался так многословно, как если бы вместо того, чтобы протянуть руку и взять карандаш, я сначала побежала бы в кухню, схватила бы нож (да, именно нож приходит на ум), отнесла бы его в ванную, сбегала бы в гараж за …

Заставить их всех писать! Читайте далее