Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 26.06.2011

* * * Всего лишь несколько недель Продлится эта канитель, А дальше белый этот цвет Сойдёт на нет. И станет тускло и темно, И сиротливо станет, но Припомню среди серых спин Как цвёл жасмин. Как цвёл жасмин и как была Дорога через сад бела, Хоть никуда не привела, Но так …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 26.06.2011 Читайте далее

Какой должна быть зимняя шапка

Зимняя погода не оставляет нам выбора в вопросах приобретения головного убора. Как ни крути, а шапку покупать придется, иначе трескучий мороз и ледяной ветер обязательно доведут до больничной койки. Процесс выбора головного убора очень долог и сложен, конечно же, можно прийти и купить первую попавшуюся шапку, но человек, который пытается …

Какой должна быть зимняя шапка Читайте далее

О певцах Большого театра

Москвичи говорят, что у сегодняшних певцов Большого театра плохая певческая дикция. Но у зрителей, знающих английский язык есть спасение: текстовая строка по-английски. Они просто переводят текст с английского на русский и все понимают.

О певцах Большого театра Читайте далее

Такое странное утро…

Чудесное солнечное утро. И масса дел. Нужно позвонить маме, розы не подрезаны, книги не разобраны, холодильник пуст… А я тупо сижу в темной комнате и пытаюсь рассказать непонятно кому совершенно придуманную историю про совершенно придуманных и давно состарившихся людей — роман, слезы, переживания . И все это в 1960-м году! …

Такое странное утро… Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 25.06.2011

* * * Всё очень просто объясняется: Жасминный куст цвести стесняется. Он знает – стоит расцвести, Как тут же я начну нести Свой вздор восторженный, рифмованный, Начну в тетрадке разлинованной Ему сравнения искать, Словами нежными ласкать, Перемежая вздохи стонами. Вот я стою перед бутонами, А он перед моим крыльцом Стоит …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 25.06.2011 Читайте далее

Не для тебя… Лирика

* * * Не для тебя стихи пишу – Мне не писать – что не дышать! И ни о чем я не прошу. – Ну, разве только… – не мешать. Ну, разве только – иногда Мне слово доброе сказать… И – быть далеким как звезда. И – вновь из виду …

Не для тебя… Лирика Читайте далее