Норвегия:»Здесь мы вам не рады»

Норвегия евреям: «Здесь мы вам не рады»   http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704474804576222561887244764.html   Алан М. Дершовиц, профессор права Гарвардского университета  : В ЭТОЙ СКАНДИНАВСКОЙ СТРАНЕ АНТИСЕМИТИЗМ ДАЖЕ НЕ МАСКИРУЕТСЯ ПОД АНТИСИОНИЗМ    Я недавно завершил тур по норвежским университетам, где выступал с лекциями о международном праве применительно к израильско-палестинскому конфликту. Но то, что …

Норвегия:»Здесь мы вам не рады» Читайте далее

Закаты

Когда летишь на самолете, закат в небе виден в виде плоской полосы неправильной радуги. А на большом корабле, который держит курс на юг или на север, — иначе. Идешь вдоль одного борта — уже ночь, поворачиваешь и идешь вдоль другого — нет, все-таки еще день.

Закаты Читайте далее

Федор Шаляпин, Иван Козловский (интересные факты)

В контракте Федора Шаляпина с дирекцией театров был пункт о том, что он должен приезжать в театр только на извозчике, то-есть не приходить в театр пешком. Голос Козловского был настолько сильным, что иногда вызывал раскачивание тела певца из-за сильных звуковых колебаний. Некоторые неподготовленные зрители атрибутировали такое раскачивание как свидетельство того, …

Федор Шаляпин, Иван Козловский (интересные факты) Читайте далее