Больно только когда смеюсь или Евреи в клетке льва и вне ее

«Больно только когда смеюсь» или Евреи в клетке льва и вне ее  Я входил вместо дикого зверя в клетку, выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке, ……………………………………………………… Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя, жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок. Позволял своим связкам все звуки, помимо воя; перешел …

Больно только когда смеюсь или Евреи в клетке льва и вне ее Читайте далее

Устная речь

Я хочу еще раз обратить внимание на отличие устной речи от письменной. «Если бы взлетали, пристегнуть было бы ремни,» — сказала я дочери в самолете. Сказала — и тут же эту устную птичку в блокнотик. А вы такое замечали?  

Устная речь Читайте далее

Игорь Кон

Игорь Кон — Порка как удовольствие. Глава из находящейся на выходе книги, законченной уже в больнице и отправленной им в издательство за день до ухода из жизни — http://www.snob.ru/selected/entry/34879. Читал её в начале года — ещё в процессе написания и теперь вспоминаю наше обсуждение, как разом ставшее далёким прошлое. Удивительно, …

Игорь Кон Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 27.05.2011

*** Хоть верится слабо в счастливый конец, Но каждый в душе – желторотый птенец И ждёт ни войны, ни болезни, ни шторма, А чьей-то опеки и сладкого корма. И даже поживший, усталый, седой Он верит, что он под счастливой звездой Родился и дальше не смертные муки, А чьи-то большие и …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 27.05.2011 Читайте далее