Саша Кругосветов. Дивный новый мир по Клаусу Швабу, Константину Богомолову и Григорию Явлинскому. Часть I. Клаус Шваб

Саша Кругосветов. Дивный новый мир по Клаусу Швабу,              Константину Богомолову и Григорию Явлинскому.                 Часть I. Клаус Шваб

«Сегодня на Западе утвердилась идея о том, что после пандемии коронавируса мир не может оставаться прежним и единственный выход — его радикальная трансформация. Автор идеи, основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб пишет: «Со времен окончания 2МВ ни одно событие не оказало столь глубокого глобального воздействия, как пандемия Ковид-19. Эта пандемия спровоцировала кризис в здравоохранении и экономике в масштабах, которых мы не видели на протяжении жизни нескольких поколений; она усугубила системные проблемы, такие как неравенство и великодержавное позерство. Единственный приемлемый ответ на такой кризис — осуществление Великой перезагрузки нашей экономики, политики и общества».

«Новый мир по Швабу (а также по Кристин Лагард, принцу Чарльзу и леди Линн де Ротшильд) — это светлое будущее, мир, где будут стерты различия между богатыми и бедными странами; экономика будет централизованно управляться гигантскими монополиями, место частной собственности займет «экономика пользования»; наличные деньги будут повсеместно заменены цифровыми валютами; будут введены лимиты на потребление воды, электричества, некоторых «экологически опасных» видов продуктов (например, мяса) или промышленных изделий (например, автомобилей); приоритетом станет сокращение численности населения; будет завершена цифровизация и роботизация во всех сферах экономики и общественной жизни при резком сокращении рабочих мест; будет создана эффективная мировая система контроля за действиями и перемещением людей, в том числе с помощью технологий распознавания лиц, и наконец — в духе трансгуманизма будет усовершенствован и сам человек».

Источник: газета «Литературная Россия» № 6 (2969), Саша Кругосветов.

Один комментарий к “Саша Кругосветов. Дивный новый мир по Клаусу Швабу, Константину Богомолову и Григорию Явлинскому. Часть I. Клаус Шваб

  1. «Сегодня на Западе утвердилась идея о том, что после пандемии коронавируса мир не может оставаться прежним и единственный выход — его радикальная трансформация. Автор идеи, основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб пишет: «Со времен окончания 2МВ ни одно событие не оказало столь глубокого глобального воздействия, как пандемия Ковид-19. Эта пандемия спровоцировала кризис в здравоохранении и экономике в масштабах, которых мы не видели на протяжении жизни нескольких поколений; она усугубила системные проблемы, такие как неравенство и великодержавное позерство. Единственный приемлемый ответ на такой кризис — осуществление Великой перезагрузки нашей экономики, политики и общества».

Добавить комментарий