О восприятии окружающего мира с помощью своего ментального тела, из книги выдающегося современного «классического» ученого

МАСТЕРУ,

ЗВЕЗДА КОТОРОГО
СВЕТИТ ИЗ БУДУЩЕГО

(БЕСЕДЫ ОБ ИСКУССТВЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЖЕМЧУГА В АЛМАЗ)

КРАСНОДАР

2008 г.

 Автор: Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО,  профессор, доктор экономических наук (специальность 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики), кандидат технических наук (специальность 05.13.06 – Автоматизированные системы управления), по образованию физик – теоретик, профессиональный разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, автор более 200 научных работ (в том числе 12 книг по математическому моделированию, системно-когнитивному анализу и измененным формам сознания, 14 свидетельств РосПатента РФ на системы искусственного интеллекта). Основная разработка – универсальная когнитивная аналитическая система «ЭЙДОС» и ряд систем окружения.

Текст печатается в авторской редакции (авторская правка).

Все права принадлежат автору.

Луценко Е.В.

Л 86 «Мастеру, звезда которого светит из будущего (беседы об искусстве превращения жемчуга в алмаз), – Краснодар, 2008. – 757 с.

В этой книге Вы найдете новые интерпретации возможно уже Вам известного, а также много нигде ранее не опубликованных гипотез, теоретических построений, различных сведений и данных, включая и описания спонтанного опыта и многочисленных экспериментов в высших формах сознания, принадлежащих автору.

Особенно хотелось бы обратить внимание читателя на то, что эта книга по–видимому, одна из немногих, в которых дается ПОЛНОЕ И ОТКРОВЕННОЕ изложение проверенной на практике методики освоения высших форм сознания, а также подробная периодическая классификация форм сознания, разработанная автором в августе 1979 года.

26.16.4. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ВЫСШИХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ С ФИЗИЧЕСКОЙ СРЕДОЙ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ СТЕПЕНЯХ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ ТЕЛА. ОПАСНОСТЬ ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛИЗАЦИИ

В этот раз я решил экспериментально исследовать, как будет взаимодействовать мое ментальное тело с физической средой при различных степенях материализации. Необходимо отметить, что степень материализации некоторого тела непосредственно определяется плотностью энергии в его объеме.

Я просунул руку сквозь кирпичную стену дома, а затем и сам выглянул на улицу сквозь нее и совершенно не ощутил никакого взаимодействия со стеной, хотя и хорошо видел ее.

Тогда стал представлять, что ко мне со всех сторон, но в основном сверху и спереди, движется энергия и входит в состав моего ментального тела. Усилие по скоплению энергии действовало и давало ожидаемый результат, т.е. это получалось.

Сама энергия (по–видимому, «прана») представлялась мне в виде довольно крупных блестящих зернышек, похожих по форме и размеру на зерна риса, у которых одна сторона выпуклая, как и у зерна, а другая немного вогнутая, желто–розового цвета, очень блестящие. Эти «зерна праны» двигались каждое не само по себе, а какими–то цепочками, которые образовывали в совокупности вихри и «водовороты», как снежинки во время метели, но более организованные и упорядоченные.

Эти цепочки зернышек праны входили в пределы моего ментального организма и там как бы закручивались, постепенно уплотняясь все больше и больше.

Взаимодействие с материалом стены (кирпич) в этом состоянии дало следующий результат: мое тело как дым обтекало ядра атомов и проходило сквозь материал стены без каких–либо заметных ощущений, разве что было чуть заметное и очень тонкое покалывание.

Дальнейшее накопление энергии привело к такой степени материализации, при которой материя моего ментального тела проходила сквозь материал стены, обтекая ядра, но частично взаимодействуя с электронными оболочками атомов и деформируя их. Это уже было менее приятно, и напоминало «мурашки», только не на поверхности кожи, а в теле.

Попытка еще увеличить плотность энергии сначала не увенчалась успехом. На этой стадии сколько энергии я «нагнетал» из пространства в объем моего ментального тела, примерно столько же и вырывалось наружу, не поддаваясь контролю моего сознания. Внутри ментального тела царило что–то невообразимое отдаленно напоминающее вид в доменной печи. Все пространство вокруг тела было объято бушующим пламенем. Стены комнаты были освещены желтовато–розовыми бликами. По–моему, это пламя достигло такой степени плотности, что его можно было видеть и при физическом сознании.

И тогда я придумал способ непрерывно увеличивать плотность энергии не затрачивая на это никаких особых усилий. Я использовал то обстоятельство, что потоки энергии имели характер цепочек из зернышек праны. Зернышки энергии двигались в этих цепочках, как бусинки в бусах или вагоны в железнодорожном составе: одна за другой. Сами цепочки, кажется, были очень большой длины. Тогда я представил себе, что когда цепочка энергии входит в мой организм, то она сразу сплетается с другими цепочками как нити в свитере, т.е. цепляются одна за другую образуя один большой и постоянно затягивающиеся все туже узел. Это дало ошеломляющий эффект: степень материализации моего ментального тела стала непрерывно и без каких–либо усилий с моей стороны плавно возрастать!!!.

Воспользовавшись этой возможностью, я попробовал взаимодействовать с веществом и при более высоких степенях материализации. Кстати сказать, количество пламени, вырывающегося из моего ментального тела, резко сократилось и я перестал освещать окружающее как костер, разведенный посреди комнаты. При этой степени материализации еще можно было протиснуться сквозь стену, но материал тела уже не проходил внутрь объемов атомов, а обтекал их вокруг, как целое. При этом атомы забирали заметную часть энергии тела и начинали бешено трястись, вызывая в теле довольно неприятные и грубые ощущения и оказывая заметное сопротивление его перемещению.

Но степень материализации ментального тела продолжала плавно возрастать и оно стало приближаться к состоянию, когда интенсивность взаимодействия с веществом увеличилась настолько, что это само по себе могло стать каналом поступления энергии для дальнейшей материализации. Все это означало, что я приближался к Великому Барьеру между мирами, и если бы мое тело прошло его, то оно бы просто шлепнулось на пол в физическом мире, самопроизвольно и необратимо материализовавшись. И у меня стало бы два физических тела: одно от мамы с папой, а другое – материализованное ментальное.

При оценке этой возможности у меня возникло крайнее беспокойство возможными сложными отрицательными последствиями этого и я быстро уничтожил созданный мной механизм автоматической материализации ментального тела. Дело в том, что по–видимому при значительном сближении двух полностью материализованных тел, принадлежащих одному Духу, для астрального и эфирного тел возникла бы альтернатива отождествления только с одним из них, при этом другое бы погибло, проще говоря «умерло». В прекрасной книге Александра Горбовского «Колдуны, целители, пророки» (М., «Мысль, 1993, 398с.) на страницах 228 – 233 документально описывается несколько подобных случаев, происходивших с известными людьми.

http://lc.kubagro.ru/master/index.htm

2 комментария для “О восприятии окружающего мира с помощью своего ментального тела, из книги выдающегося современного «классического» ученого

  1. Переношу сюда мой предыдущий коммент из Мастерской о семи телах человека.
    ==================
    В эзотерике, которой придерживаются многие «классические» ученые, говорится о 7 «телах» человека:
    Физическое, эфирный двойник (низший астрал), астрал (тело страстей), низший манас(ментал), Манас (Высший Разум), Буддхи(Духовное Начало), Атма (Огненное Начало). Первые четыре из перечисленных — это так называемая «низшая четверица», которая обычно рассеивается через некоторое время после ухода человека с земного плана. Последние три «тела» называются «триада» и переживают смерть тела.

  2. Но степень материализации ментального тела продолжала плавно возрастать и оно стало приближаться к состоянию, когда интенсивность взаимодействия с веществом увеличилась настолько, что это само по себе могло стать каналом поступления энергии для дальнейшей материализации. Все это означало, что я приближался к Великому Барьеру между мирами, и если бы мое тело прошло его, то оно бы просто шлепнулось на пол в физическом мире, самопроизвольно и необратимо материализовавшись. И у меня стало бы два физических тела: одно от мамы с папой, а другое – материализованное ментальное.

    При оценке этой возможности у меня возникло крайнее беспокойство возможными сложными отрицательными последствиями этого и я быстро уничтожил созданный мной механизм автоматической материализации ментального тела. Дело в том, что по–видимому при значительном сближении двух полностью материализованных тел, принадлежащих одному Духу, для астрального и эфирного тел возникла бы альтернатива отождествления только с одним из них, при этом другое бы погибло, проще говоря «умерло». В прекрасной книге Александра Горбовского «Колдуны, целители, пророки» (М., «Мысль, 1993, 398с.) на страницах 228 – 233 документально описывается несколько подобных случаев, происходивших с известными людьми.

    http://lc.kubagro.ru/master/index.htm
    ==================
    Пыталась (пока безуспешно) поместить этот комментарий к статье из Мастерской о прибивании тени…

Добавить комментарий