Хаг Ацмаут Самеах!

Сэм 

— 2020-04-28 20:09:21(863)

Исполнилось 72!
Уже?
Всего!
Поздравляю себя и всех израильтян и не только
==================
Спасибо!
Воссоздание государства Израиль после двухтысячелетнего галута было одним из важнейших пунктов плана Шамбалы на 20-й век. Об этом с начала двадцатых годов 20-го века говорил Великий Учитель Мориа — Майтрейя своим ученикам — кругу Рерихов. Есть записи в книге «Высокий Путь» и в канонических книгах Учения. Картина Н.К.Рериха «Приказ Ригден Джапо» 1947 г. — тоже об этом. У Ригден Джапо там на груди -Маген Давид. Рерих ушел с земного плана за полгода до провозглашения Государства Израиль, это была одна из его последних картин.
Здоровья и радости!

Приказ Ригден Джапо

5 комментариев для “Хаг Ацмаут Самеах!

  1. В Израиле в этом году на 21 апреля пришелся День Катастрофы и Героизма, на 28 апреля — День Памяти Погибших в войнах Израиля и жертв террора , на 29 апреля — День Независимости Израиля. Первые два — это Дни траура, а День Независимости — это веселый праздник. Вот подробнее о Дне Памяти: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_(%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
    Думаю, что многие споры относительно празднования Дня Победы 9 мая происходят из-за того, что в один день приходится совмещать и скорбь о погибших в ВОВ, и радость Победы над страшным врагом. Наверное, было бы разумно разделить это на 2 дня, как День Памяти и День Независимости Израиля…

  2. Вот что написал мне один истинный коэн:
    נתפלל לאיחוד ואהבה בחברה שלנו ,כדי שנמשיך לשגשג שלא,
    ! כמו בשתי הפעמים הקודמות

    Перевела:
    «Будем молиться за единение и любовь в нашем обществе, чтобы мы продолжали преуспевать, чтобы (было) не так, как в предыдущие два раза!»

    Поняла так:

    Предыдущие два галута были связаны с неисполнением заповедей, т.е. правил жизни общины. Мы оказались в двухтысячелетнем галуте из-за שנאת חינם — взаимной ненависти без причины, т.е. вызванной лишь различием взглядов. Надо не дать ей снова победить нас.

  3. Около сорока репродукций картин Рериха, связанных с Пятикнижием Моисеевым (Торой) и пророчествами о нынешних временах (20-й и 21-й век, Государство Израиль), с поясняющими аудиофайлами:

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=79770
    @http://blogs.7iskusstv.com/?p=79770@

  4. В этом сообщении — картина Н.К.Рериха «Приказ Ригден Джапо», написанная за несколько месяцев до провозглашения Государства Израиль 72 года назад.

Добавить комментарий