Первый док. фильм о происхождении уханьского коронавируса

Для просмотра с титрами на русском языке нажмите в правом нижнем углу на знак шестеренки, в открывшемся окне нажмите на Subtitles/CC, в открывшемся окне нажмите на Auto-translate, в открывшемся окне найдите и нажмите на Russian.
Apr 7, 2020
01:55 Часть 1 История о рынке морепродуктов
09:34 Часть 2 Таинственная последовательность генов
17:47 Часть 3 Открытия доктора Ши Чжэнли
28:50 Часть 4. Секрет лаборатории Ухань Р4
43:43 Часть 5. Перед лицом пандемии
Первый документальный фильм о происхождении вируса КПК «Отслеживание происхождения коронавируса Ухань».
Вирус КПК, возникший в Китае, разразился по всему миру и привел к гибели более 80 000 человек, заразив не менее 1,4 миллиона человек. Истинное количество смертей и инфекций неизвестно из-за занижения данных о числе случаев из материкового Китая. В новом документальном фильме, представленном The Epoch Times и NTD, репортер-расследователь Epoch Times Джошуа Филипп подробно рассматривает развитие пандемии с января по апрель.

6 комментариев для “Первый док. фильм о происхождении уханьского коронавируса

  1. Судя по публикациям в интернете, биологическое оружие на основе коронавируса разрабатывалось в нескольких странах. Сейчас обнаружено по крайней мере 3 штамма коронавируса, имеющих разную летальность и поражающих по-разному генетически различные группы населения.

    Предлагаю тему научно-фантастической повести в стиле «Трудно быть богом» Стругацких.

    На одной планете люди научились создавать «химеру», соединяющую свойства вируса от животных — со способностью цепляться к клеткам человека, которым животные вирусы в естественной биосфере не обладают. Человечество той планеты живет в нескольких враждующих между собой странах, и в каждой из них люди создают биологическое оружие против врагов. Количество и смертоносность этого оружия угрожающе растут.

    Что в такой ситуации делать Прогрессорам? Ждать, пока в одной из лабораторий вирус вырвется наружу и уничтожит всех?

    И вот, пока еще губительная сила этого оружия в различных лабораториях не достигла апогея, Прогрессоры устраивают его утечку, из всех лабораторий сразу. Люди справятся с этой эпидемией, но найти виноватого не смогут — у всех стран, разрабатывавших это оружие, рыльце в пушку. И тогда люди решат уже по-настоящему запретить производство любых видов биологического оружия, а не только на бумаге, и найдут способ контролировать это решение.

  2. https://colonelcassad.livejournal.com/5705784.html
    Примечательная статья из авторитетного научного журнала «Nature» 2015 (!) года об исследовании гибридных коронавирусов летучей мыши.
    Спутся 5 лет после написания статьи и с учетом происходящего в мире, она конечно выглядит весьма интересно.

    Спроектированный вирус летучей мыши вызывает дебаты по поводу рискованного исследования

    Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши — связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), — вызвала возобновление дебатов о том, стоит ли рисковать ведя разработку инженерных лабораторных вариантов вирусов с возможным пандемическим потенциалом.

    В статье, опубликованной в Nature Medicine 19 ноября, ученые исследовали вирус под названием SHC014, который обнаружен в подковообразных летучих мышах в Китае. Исследователи создали химерный вирус, состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека — доказательство того, что поверхностный белок SHC014 имеет необходимую структуру, чтобы связываться с ключевым рецептором на клетках и инфицировать их. Это также вызвало болезнь у мышей, но не убило их.

    1. В. Жук
      . . .
      Ходят вперевалку твари Божьи,
      Сами что-то лёгкое творят,
      Мурава болтает у подножья,
      Наверху о вечном говорят…

      Пугало поставлю в огороде,
      Налетит и отшатнётся зло.
      Строки тихо входят и выходят,
      На душе моей теплым-тепло.

Добавить комментарий