Навальный сообщил о блокировке счетов его жены, детей и родителей

Смотреть в ютюбе

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что все банковские счета и карты, принадлежащие ему, его супруге, а также его детям и родителям, были заблокированы.

По словам Навального, в интернет-банке он обнаружил, что блокировка счетов произошла из-за постановления следователя «в рамках уголовного дела такого-то».

Он предположил, что это «дело ФБК», которое СКР возбудил летом прошлого года. Сначала речь шла об отмывании 1 млрд рублей в Фонде борьбы с коррупцией, основанном Навальным. Потом в материалах дела появилась другая сумма — 75 млн рублей.

По словам Навального, жена ему сказала, что на ее счетах и картах указано «минус 75 млн рублей».

Сын политика сообщил ему, что кто-то забрал с его счета 30 тысяч рублей. «У Захара специальная детская карточка и мы ему даем по 5 тысяч в месяц, он копит на ноутбук», — пояснил Навальный.

«Я пошла в кафе завтракать, а денег-то у меня нет. Все арестовано», — процитировал он свою дочь.

«Ребенок учится на другом конце планеты одна — осталась без копейки денег. Голодная, понятное дело, не останется, и общежитие есть. Но это вам к вечной волынке на тему «детей они не трогают»», — возмутился Навальный. Его дочь учится в Калифорнии, в прошлом году она поступила в Стэнфордский университет.

Счета были арестованы также у жены и родителей директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, заявил Навальный.

Кроме того, Навальный написал, что на него подал в суд миллиардер Олег Дерипаска. Суть исковых требований пока не известна, при этом в картотеке Арбитражного суда Москвы фамилия миллиардера указана как Дерипаско.

UPD: «В Кремле не занимаются банковскими счетами граждан Российской Федерации, поэтому это не к нам вопрос», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Статья и ролик на BBC

9 комментариев для “Навальный сообщил о блокировке счетов его жены, детей и родителей

    1. https://youtu.be/RfCZm_rdfZM

      Опубликовано: 10 мар. 2020 г.
      https://parasites.navalny.com/

      «Паразиты. Новое расследование Фонда борьбы с коррупцией о самой мерзкой, лживой и вороватой паре российского телевидения, превратившей самое омерзительное телешоу в истории в идеальный инструмент паразитирования на нашей стране. Мы проделали огромную работу и нам очень нужна ваша помощь с распространением этого расследования. Кроме того, не забывайте, что в ходе работы нам пришлось отсмотреть много-много часов телешоу наших паразитов. Помочь сотрудникам ФБК пройти психологическую реабилитацию после этого можно здесь: https://donate.fbk.info/#card/everymonth

      Регистрируйтесь в «Умном голосовании»: https://votesmart.appspot.com/

      Блог Алексея Навального https://navalny.com/
      Инстаграм Алексея Навального — https://www.instagram.com/navalny/
      Фейсбук — https://www.facebook.com/navalny/
      Вконтакте — https://vk.com/navalny «

  1. Vyacheslav Gimadi (@vigimadi) твитнул(а): Басманное правосудие как есть.
    Чтобы ознакомиться с материалами об аресте счетов Навального, просят номера и даты постановлений, конкретных, но их и не узнать без решений.
    Предлагают обратиться письменно: так я обратился, на обращении же отказ и написали.
    Круг замкнулся два раза https://t.co/c9cjbf7MiI https://twitter.com/vigimadi/status/1235209970309881856?s=20

Добавить комментарий