Главные победители «Оскара»

Главные победители «Оскара»

Лучшим фильмом на «Оскаре» назвали южнокорейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо, рассказывающий о парне из бедной семьи, который устроился на работу в богатый дом и пользуется любой возможностью, чтобы оболванить хозяев.

Лучшим режиссером назван режиссер фильма «Паразиты» Пон Джун-хо. Он же получил «Оскаров» за сценарий и в номинации «Лучший иностранный фильм».

За лучшее исполнение женской роли награждена Рене Зеллвегер, сыгравшая легенду Голливуда Джуди Гарлэнл в фильме «Джуди» режиссера Руперта Гулда. В фильме показана красочная и трагичная история заката жизни великой голливудской звезды.

Лучшим исполнителем мужской роли признан Хоакин Феникс, сыгравший роль безумного Джокера в одноименном фильме режиссера Тодда Филлипса. Комик Артур живет с матерью, которая учит его «ходить с улыбкой». Однако он постепенно приходит к выводу, что мир должен получить от него только ухмылку злодея Джокера.

За лучшее исполнение женской роли второго плана отмечена наградой Лора Дерн, сыгравшая партию адвоката с «железной» хваткой в драматическом фильме «Брачная история» о семейной паре, которая решила мирно развестись… Режиссер Ной Баумбах.

Лучшим исполнителем мужской роли второго плана назвали Брэда Питта за роль каскадера-неудачника в фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Фильм рассказывает об известном актере и его дублере, которые всеми силами стараются сохранить свое место в кинематографе.

Добавить комментарий